» » Старым вещам – новое дыхание: интересные идеи  

Старым вещам – новое дыхание: интересные идеи

Как густо, начиная генеральную уборку в квартире либо затевая ремонт, мы встречаемся с темой скопления давнишних вещей, тот или иной и выбросить жаль, и употреблять нецелесообразно. В генеральном, это масса ладно сохранившихся предметов, тот или иной вышли из моды, замерзли неактуальными либо легко надоели нам за долгие и длительные годы близким одинаковым внешним обликом.

Ежели мы считаем всё это легко ненадобным «хламом», то для опытнейших дизайнеров – это истинное достояние, из тот или другой можнож сделать множество винтажных вещей интерьера. Кстати, учтите, что настоящее в моду уверенно вошли вещи в стиле «ретро» и изделия, ручной занятия, вида «ханд-мэйд». Потому не торопитесь отправлять на мусор обветшавшие компоненты интерьера: им можнож подарить вторую жизнь, а они, в свойскую очередь, оживят интерьер вашего жилища. К тому же опосля «видоизменения» у вас получится эксклюзивная вещь, неповторимая в своём роде, тот или другой вы никогда не встретите в квартирах знакомых.

Давней мебели – новейшую жизнь

Реанимирование давней мебели – это, пожалуй, самый знаменитый и элементарный метод переделки вещей. Ветхие шкафы, комоды, столы, табуретки и даже изделия бытовой техники можнож перевоплотить в эксклюзивное творение, и для этого для вас пригодится в итоге только акриловая краска, художественные трафареты и, может быть, лак. Идеальный вариант – это смонтировать все древние вещи в одной комнате, к образцу, в семейном рабочем кабинете либо в жилой комнате чердачного помещения. В данном варианте у вас получится оконченная композиция, погружающая вас в трогательную эру десятилетней давности.

Для этого оформляем мебель в один-одинехонек стиле. К образцу, можнож компенсировать обшарпанную столешницу , выцветшие полотна дверцы и боковых оснований шкафа либо комода шкурой либо виниловой тканью, а оставшиеся древесные поверхности компенсировать лаком под дерево. В итоге у вас получится роскошный мебельный гарнитур для комнаты отдыха либо кабинета. Кстати, настоящее и в богатых кабинетах можнож встретить драгоценную древесную мебель с кожаным покрытием столешниц и отдельных ингредиентов

Трансформация предметов

Ежели в ваш интерьер древная мебель не вписывается, можнож переработать ненадобные агрегата в чрезвычайно полезные вещи. К образцу, немного табуреток с резными ножками, прикреплённые приятель к приятелю в вертикальном положении, создадут красивую этажерку для обуви в прихожую либо книжную полку в зал. Ежели у вас грызть лишь один-одинехонек табурет, не ужасно. Переверните его ввысь ножками, обтяните ясной либо частой тёмной тканью по окружности и у вас готова уравновешенная корзина для ребяческих игрушек либо вместительная подставка под большущий вазон с цветами. А ежели сверху прикрепить столешницу, выйдет маленькой журнальный столик.

Чрезвычайно стильно настоящее творить маленькие компоненты декора для жилища своими руками. К образцу, в любом жилище грызть фото. Для чего же сохранять их в обычных магазинных рамках, иной раз сделать эксклюзив, увенчанный пуговицами и ракушками, осколками цветного фарфора от разбитой посуды, пряжей и текстурной тканью, засушенными цветами, монетками русского периода и даже нормальной чёрно-белоснежной газетой, компенсированной лаком? Поверьте, этакие нехитрые изделия внесут комфорт в ваш дом и сделают атмосферу в нём неповторимой и по-истинному семейной.

Облагораживаем дачу

Но ежели в ваш современный ремонт ветхие вещи никак не вписываются, в большинстве случаев их ждёт ссылка на дачу, где они продолжают напрасно пылиться и занимать полезное место. На дачу нам приходиться получать максимум новейших приспособлений для участка, огорода и жилища, чтоб сделать загородную жизнь наиболее удобной и приятной. Доставляйте осмотрим немного идей, как можнож сэкономить на приобретении новейших изделий, слегка переделав теснее водящиеся.

1. Переделываем обеденный стол.

Ежели на дачу был сослан журнальный либо обеденный стол, и он умиротворенно пылится в сарае, зачем бы не сделать из него полочки для обуви и разных элиментов? Для этого извлекаем из столешницы ножки, по мере необходимости очищаем от давнишнего покрытия, украшаем и прикрепляем ко дну две обширных рейки (подставки) и две скобы-держатели. Сейчас все кроссовки, сапоги, тапочки, шлёпанцы не будут стоять во цельных углах, а займут своё законное участок.

2. Постель превращается…

Ежели на вашей даче пылится древняя стальная постель, тот или другой располагает лишь сетку и ножки, без больших спинок, а также колёсики, то у вас готов передвижной гамак, тот или другой в солнечную погоду сможете определить в саду. Настоящее в любом строительном отделе продаются отдельные колёсики, тот или иной можнож прикрутить к ножкам постели (ежели она на ножках без роликов). А необходимы нам колёсики для мобильности постели, чтоб во пора дождика либо на зимний период её можнож водилось просто перекатить под навес либо убрать в сарай.

3. Пускаем в тяжба стулья.

Вот что выкидывается пореже в итоге, так это стулья. Они необходимы постоянно и в большущем числе. Потому не выкидывайте их, ведь из древесных табуретов можнож сделать массу нужных вещей. К образцу, завернув в целофан и вкопав ножки (не без остатка) в свет, вы заработаете необычную подставку для вазонов с цветами. Сшибив два табурета вкупе с нижней планкой, вы заработаете лёгкий журнальный столик, тот или другой можнож определить и в саду для посиделок с шашлыками.

4. Модернизируем давнишний мебельный гарнитур.

Каждый из нас помним, что сущьностью кухонной жизни в русские эпохи был белоснежный мебельный гарнитур, состоящий из стола-тумбы, кухонного шкафа-пенала и верхних подвесных шифанеров. Ежели в кухню дачи он не вписывается без остатка, из него можнож сделать немного нужных изобретений. Шкаф-пенал «лишаем» передней дверцы, и у нас выходит стеллаж либо этажерка для книжек, цветов, семейных фото, либо размещения разных «нужных» мелочей на веранде. Сшибив столешницу у стола-тумбы и найдя на базу раковину, вы заработаете умывальник с нижними полками для косметических элиментов.

Экспериментируйте, и ваш дом будет неподражаемым!

 

//efamily.ru

Вернуться