» » Убежища для дачных растений  

Убежища для дачных растений

Убежища для дачных растений

Туннели оптимальны для выгонки долголетних культур, к примеру, лука, щавеля, также для ускорения их роста ранешней ну фактически в баста зимы, так как выкармливание упомянутых культур в качествах стационарного парника либо теплицы экономически нецелесообразно. Также туннели разрешают временно охранять от весенних заморозков морковь, петрушку, шпинат и вторые культуры, тот или иной ниже теснее не нуждаются в укрытии.

Генеральным совершенством туннелей прибывает вероятность легко регулировать температуру в их. В палящие дни температура под мембраной может достигать 40`С и наиболее. Туннель в этом случае сдвигают и ставят его на колеса для образования просвета меж мембраной и поверхностью света.

Масштаб передвижного пленочного убежища обусловливается персонально. Туннель с размахами 12x2,7x2,45 мтр может передвигать один-одинехонек чел, с размахами 30x6x3 два жителя нашей планеты.

Это укрытие все-же все-таки можнож передвигать лишь вперед и назад, но не по дуге либо в страну. Перед тем как переместить укрытие, его необходимо поднять так, чтоб не попортить растения. На новеньком участке туннель нужно опустить на мир, чтоб он не опрокинулся от ветра. Идет находить туннели на участках, защищенных от порывов ветра. В ветреную погоду манипулировать туннелями не рекомендуется.

На новеньком участке укрытие все-же все-таки можнож фиксировать особыми креплениями.
Убежища перемещают, не снимая диафрагмы, тот или другой крепится к основанию туннеля средством древесных реек (планок).

Передвигать туннель в сырую погоду по увлажненной миру чрезвычайно гнетуще. Оттого на пути движения убежища рекомендуется уложить дощечки либо применять пару высоких дощечек, тот или иной выдерживают вперед по мере продвижения туннеля.

Пары колес крепятся к основанию туннеля с промежутком около 23 мтр. Для убежища 12x2,7x2,7 нужно 6 пар колес, для убежища 30х6хЗ 11 пар. При выборе колес необходимо держать в башке, что их поперечник будет определять возвышение взлета туннеля.

Полиэтиленовая, диафрагма не очень мощный субстанция. Для туннелей подступает так называемая четырехсезонная диафрагма.
Под передвижным пленочным туннелем рекомендуется растить слету немножко внешностей овощей. Туннель перемещают 3 либо 4 один раз в движение календарного года.



Вернуться