» » Город Раков: уникальный ландшафтный проэкт для пруда  

Город Раков: уникальный ландшафтный проэкт для пруда

Те, кто восоздает искусственный пруд на даче, как верховодило, не прилагают поразительных усилий по его заселению подходящими животными лягушки, тритоны, водомерки и иные водолюбивые существа обыкновенно прибывают сами, ежели по соседству глодать естественный водоем. О вторых, к примеру, рыбе, приходится позаботиться самим обладателям пруда, как и о санитарах аква среды улитках и раках. Но ежели 1-ые хватить неприхотливы, то для того, чтоб жильцы с клешнями остались в вашем водоеме, приходится потрудиться.

Заняться неувязкой благоустройства аква рельефа, подходящего для проживания и разведения ракообразных, профессионалы компании Visiondivision решили по просьбе 1-го из собственных клиентов. Еще в 90-х гг. прошедшего века обладатель земляного участка, по тот или другой протекала не большая речка, заслуживал около 10 тыщ раков и поселил их в водоеме. Спустя период обнаружилось, что животные мигрировали в склонное недалёко озеро.

Экое заключение членистоногих привелось по душе сторонним любителям этого деликатеса, а владельцу осталось только глядеть, как его собственностью, в тот или иной имелись вложены внушительные деньги и период, пользуются иные. Но землевладелец опускать руки не стал. Предположив, что неувязка кроется в досадной для раков среде, он обратился за подмогой к профессионалам по рельефу компании Visiondivision.

Город Раков: уникальный ландшафтный чертеж для пруда

Те выучили речное дно, подводные движения и т.п. и пришли к решению, что ракам не хватало кальцита, камешков и подводных укрытий. В итоге был разработан проэкт по улучшению новейшей сферы обитания ракообразных под оглавлением "Город Рака".

Профессионалы решили, что преимущественно итого пучеглазым настанет холмистый ландшафт, сделанный искусственно с бессчетными укрытиями, где сумеют спрятаться животные с непревзойденно развитым слухом. Холмы, они же раковые домики, имелись сделаны из беспримерного мат-ла бутонга.

Город Раков: уникальный ландшафтный чертеж для пруда

Это необычный вид полупрозрачного железо бетона, изобретенный компанией с подходящим оглавлением, тот или другой распознается высочайшей прочностью: пластинки шириной итого в 2 сантим. могут перенести без каких-то негативных последствий себе не совсем только вес ракообразных, ну и пары чел плюс давление воды. Благодаря этаким свойствам мат-ла стало вероятным отрешиться от внедрения железного каркаса, тот или другой при неизменном контакте с водой мог покрыться ржавчиной.

Легкость мат-ла облегчила его конструкция, а упругость и упругость дозволили сформировать холмы подходящих форм и масштабов. Еще один-одинешенек основным добродетелью бутонга оказался его состав, один-одинешенек из компонентов тот или другой прибывает кальцит, пригодный для речных раков.

Город Раков: уникальный ландшафтный чертеж для пруда

Чтоб обладатель водоема мог собирать раков, не намочив штанов, архитекторы компании предусмотрели неподражаемые выступы. Позаботились творцы проекта и о ночной ловле: вдоль цельной установки проложена белоснежная дорожка, непревзойденно приметная в черное период суток, а в стенах холмов определены водонепроницаемые светодиодные электросветильники: они и человеку подсобляют, и завлекают ракообразных.

Город Раков: уникальный ландшафтный чертеж для пруда

Но, невзирая на все эти удобства, словить речных созданий будет не так нетрудно. Создатели умышленно усложнили охоту на раков, предусмотрев спасательные отверстия и запасные подземные ходы, где животные могут спрятаться в случае угрозы.

Увлекательный проэкт преобразил ландшафт и случился по вкусу не совсем только владельцу: раки непревзойденно приняли новое жилье и теснее не пробовали оттуда убежать.

Вернуться