» » Окна в крыше дома  

Окна в крыше дома

Окна в крыше жилища



Ориентировочным масштабом для окна в крыше жилища приходит 10 процентов от совместной площади комнаты.

Ежели комната чрезвычайно большущая, то превосходнее сделать два либо даже три не больших окна. Это добавит природного света в комнату. Агрегат окна при правильном подходе занимает 6 часов. Сначала надо предпочесть наихорошее площадь на крыше, с учетом направления дощечек обивки, прочности крыши и техники кладки. Лучше всего предпочесть площадь взыскательно в центре меж перекладинами. После чего надо начать вырезать площадь под перспектива окно и подобрать стекло с рамой пригодного поперечника.

Потом вырезания в потолке площади под окно, определите балки, тот или иной станут креплением для рамы окна.

Употребляйте древесину той же породы, из тот или другой изготовлена обшивка потолка комнаты. Творя окно в потолке, идет задумать о его функциональности, иными словами его вентиляционной возможности. В солнечный на днях в летнюю пору жгучее итого постоянно на верхнем этаже. Сделав окно в крыше, тот или иной все-же все-таки можнож раскрывать, вы автоматом заработаете вентиляцию комнаты.

Но для этого необходимо будет чуток-чуток потрудиться. Ежели вы убеждены, что вашему жилья доборная вентиляция в летнюю пору не нужна, то все-же все-таки можнож сделать окно намертво. В эком случае мастера строители советуют осмотреть вариант выпуклого окна, также окон мозаик.

Окна в крыше жилища




Крепить раму окна к колодам быть достойным на крепления, изготовленные из нержавеющего мат-ла.

Потом монтажа окна вас ждёт самая генеральная служба сделать его герметичным. Для этого для вас пригодится цемент и галька. Попечительно очистив балки от стружки и второго строительного мусора и пыли, проконопатьте ваше окно.

Позднее нанесите консистенция из цемента и гальки по периметру окна. Как цемент начнет затвердевать, пару раз раскройте и закройте окно, чтоб цементная огранка вашего окна затвердела верно. Генеральным факторов в службе над творением рамы и балок для монтажа окна приходит их приблизительная стыковка. Достигнуть ее гнетуще, но по возможности методом шлифования поверхности и примерки балок к раме еще до монтажа окна.

Заключительным шагом в завершении занятия над окном в крыше станет его декорирование.

На это окно как и на хоть какое второе все-же все-таки можнож сделать штору, прикрепив ее на липучки к раме. Ежели ваше окно изготовлено с учетом его открывания и у вас осталось пара излишних балок, то с подмогой веревки либо лески все-же все-таки можнож будет регулировать открытие окна.

Для этого для вас надо натянутую вдоль прибитых с 2-ух стран окна балок леску либо веревку. Укрепить катушку и держатель, тот или иной употребляются для крепления жалюзи, также густо прикрепить веревку либо леску к самой раме. Тогда ваше окно все-же все-таки можнож будет раскрывать так,P как для вас охото
P

Вернуться