» » "Зеленоватая" кровля благовидный вклад в экологию  

"Зеленоватая" кровля благовидный вклад в экологию

"Зеленоватая", либо экологическая кровля, компенсированная покровом грунта с растительностью вид крыши, узнаваемый в странах Скандинавии и равномерно добивающийся и иные страны мира. Во фактически целых из их Австрии, Германии, Швейцарии, США и Стране восходящего солнца экое оформление кровель рассчитывается чрезвычайно генеральным и порою даже неизбежным. К примеру, в Штутгарте с 1989 года имелись засажены растениями все плоские кровли.

Стройку "зеленоватых" крыш в этих странах часто поощряется правительством. Не взирая: экие крыши понижают степень гула и пыли в городках и самих помещениях, остужают и утепляют жилья, разрешая экономить на электроэнергии. Установка очищает воздух и продлевает срок занятия самой кровле, охраняя ее от ультрафиолета и электромагнитного излучения. "Зеленоватые" кровли подсобляют драться с наводнениями: во период ливней они удерживают до 50% воды, понижая нагрузку на ливневую канализацию и снижая риск затопления улиц.

"Зеленая" кровля  благовидный вклад в экологию

 

"Зеленая" кровля  благовидный вклад в экологию

 

Не нечаянно "зеленоватую" крышу именуют "пятым фасадом": она завлекает заинтересованность свойской красой, да еще предоставляет доп площадь для отдыха посреди растений, цветов либо деревьев. Некие даже выращивают на эких кровлях злаки и иные растения, тот или другой употребляются в еду.

Стоимость зеленоватой крыши, из-за необходимости применять водонепроницаемую мембрану, дренажную и фильтрующую порядок, веско выше стоимости средней кровли. Но расходы довольно живо компенсируются благодаря экономии на отоплении и охлаждении, способности накапливать воду и уменьшить расходы на внедрение крыши.

Зеленоватый дом от сингапурских архитекторов

Один-одинешенек из ясных образчиков современной "зеленоватой" архитектуры прибывает "Рыбный дом", склонный на полуострове Сентоза. Его многоярусная волнообразная кровля с цветниками и газоном непревзойденно смешивается с древесными стенками и слаженно глядит на фоне автохтонного пейзажа.

"Зеленая" кровля  благовидный вклад в экологию

 

"Зеленая" кровля  благовидный вклад в экологию

 

Дом спроектирован таковым образом, чтоб оберегать личную жизнь владельцев со целых сторонок. Чтоб понизить электропотребление, архитекторы употребляли тут очередной необыкновенный прием в подвальном помещении расположили бассейн с необычайной порядком слива, обеспечивающей остывание в итоге периметра жилья и убавляющей необходимость внедрения кондюков.

"Зеленая" кровля  благовидный вклад в экологию

 

"Зеленая" кровля  благовидный вклад в экологию

 

Дом рок-музыканта

Строение под оглавлением OUTrial House имелось придумано польскими конструкторами студии Promes KWK. Дом с зеленоватой крышей умело интегрирован в аборигенный ландшафт и малозаметен на чудесном холмике, окруженном деревьями.

"Зеленая" кровля  благовидный вклад в экологию

 

"Зеленая" кровля  благовидный вклад в экологию

 

В ходе стройки творцы проекта решили доп задачку, поставленную заказчиком. Они создали не большую студию звукозаписи, организовав некоторое сходство атриума. В помещение, тот или иной прибывает слету частично жилья и рельефа, добраться все-же все-таки можнож только снутри строения.

Проэкт от Патрика Недуа

Дом "Волна" построен во французском городке Реймс по проекту конструктора Патрика Недуа. Строение с зеленоватым газоном на крыше немного приподнято над светом и будто парит над нею. Растительность для крыши имелась подобрана, исходя из ее эстетических характеристик, также маленькой потребности в уходе. Консистенция травок, листовые суккуленты, лаванда, чабрец и иные долголетние ароматические растения закрывают не совсем только крышу, ну и фасады, забывая без прикрытия только одну остекленную страну.

"Зеленая" кровля  благовидный вклад в экологию

На крыше предусмотрена автоматическая порядок полива, искусственного тумана и рекуперации, но пользуются ею только в случае заключительней необходимости.

Вернуться