» » Коммунальные расходы в Новой Москве будут выше столичных в 5 разов  

Коммунальные расходы в Новой Москве будут выше столичных в 5 разов

03.10.2012г.

О этом поведал генеральный директор верховодящей компании "Clever Estate" на прошедшем Форуме фаворитов базара недвижимости (RELF в рамках ежегодной выставки "Недвижимость - 2012").

По его словам, ранее, чем планировать, к примеру, повсеместное низкоэтажное стройку в Новой Москве, нужно многосторонне обсудить трудности эксплуатации жилища, стоимости коммунальных услуг, также, просчитать доступность инфраструктуры для обитателей низкоэтажных кластеров Новой Москвы.

Так, по подсчетам аналитиков "Clever Estate", без постройки разветвленной порядка водоснабжения и канализации, стоимость снабжения прохладной водой в Новой Москве будет превосходить тариф Мосводоканала (26 р. 75 коп. за кубометр) приблизительно в 3 один раз, а стоимость 1-го кубометра воды с водоподводом и фильтрацией - в 5 разов.

И это соединено с тем, что водоснабжение в Новой Москве не может исполняться по экому же принципу, как и в Москве, из водозаборных сооружений, ввиду неименья рек.

"А это следственно, - разговаривает Сергей Креков, генеральный директор компании Clever Estate, - что будет нужно бурить скважины и доставать воду оттуда. Содержание же и внедрение скважин, обработка и фильтрация воды - все это процедуры чрезвычайно дорогие, конкретно они и подымут стоимость воды в 3-5 разов".

"Но стоимость инвестиций в стройку единичной порядка коммуникаций, - набавляет Сергей Креков, - подымет стоимость низкоэтажного участка в Новой Москве до степени премиум-класса, также, как и стоимость коммунальных услуг".

"Не считая того, - продолжает Сергей Креков, - властям и девелоперам нужно озаботиться вопросцем доступности инфраструктуры". По официальным принесенным Правительства Москвы, каждодневный столичный участок площадью порядка 500 Га и с народонаселением 85 тыс.чел. пользуется инфраструктурой шаговой доступности, посреди тот или иной от 6 до 8 городских поликлиник, 2 центра соцобслуживания, от 10 до 12 общеобразовательных школ, от 22 ребяческих дошкольных учреждения, от 6 ребяческих городских учреждений различного рекомендации, наиболее 20-ти скрытых спортивных залов и столько-же спортплощадок, также, магазины, банки, парковки, центры досуга, парикмахерские, рестораны, кафе, зеленоватые рекреационные зоны и т д.

"Нежели же, условно собеседуя, "переложить" инфраструктуру столичного площади на малоэтажную местность Новой Москвы, - разговаривает Сергей Креков, - то мы заработаем должно". Народонаселение 1-го столичного жилища выдумывает порядка 600-650 чел.

Нежели это число жителей нашей планетки расселить в низкоэтажные строения, то площадь 1-го такового квартала займет 8,4 гектар. По официальным принесенным Правительства Москвы, жилой фонд повседневного столичного площади выдумывает около четыресто жилищ, 90% тот или другой выше 5-ти этажей.

Такая разреженность жилого фонда обязательно приведет к тому, что городские поликлиники площади Новой Москвы могут находиться в 40-минутной пешей доступности, школы и ребяческие сады - в 30-минутной, а разные социальные учреждения - наиболее, чем в часовой. "Это приведет к тому, - разговаривает Сергей Креков, - что, во 1-х, город принуждён будет брать на себя перемещение социально незащищенных групп народонаселения в рамках площади до участков инфраструктуры, а во 2-х, при эком расположении инфраструктуры уютно себя будут ощущать только лишь те семьи, тот или иной могут для себя дозволить располагать по две машинки на семью. А это теснее никак не экономкласс, о тот или иной столько говорится применительно к низкоэтажному стройке Новой Москвы".

По словам генерального начальника "Clever Estate", отличной для Новой Москвы имелась бы кластерная порядок, но не по многофункциональному принципу, о чем часто говорилось на разнообразных совещаниях по Новой Москве, а по принципу, в основе тот или иной лежит разделенье жилища на классы.

Так, низкоэтажное жилище, в массу накладности его содержания и профилактики, надлежать иметься ни при каких обстоятельствах не эконом-, а бизнес-классом. Жилищами же экономкласса высочайшей этажности могли бы иметься застроены близкие к МКАД местности, с высочайшей концентрацией инфраструктуры снутри и на границе с кластерами бизнес-класса.

"Насыщение объектами инфраструктуры и рекреации на границе кластеров, разговаривает Сергей Креков, - дозволит им уютно быть и обеспечит окупаемость объектам торговли, досуга и иным бизнесменам обслуживающей сферы".

Юлия Фролова
Пресс-занятие
Компании "Clever Estate"

Web: www.clever-estate.ru



Вернуться