» » Психологическое воздействие различных цветов и их тональностей при использовании в интерьере.  

Психологическое воздействие различных цветов и их тональностей при использовании в интерьере.

Психологическое действие разных цветов и их тональностей при применении в интерьере.

Голубой знак благородства. Вызывает чувство свободы. В интерьере он восоздает чувство простора и отдыха, легкости и остывания.Вы сможете подобрать всякий интерьер для жилища на Ленинградском шоссе. Голубые цвета в спальне содействуют понижению артериального давления, вылечивает неврозы и бессонницу. В ванных комнатах поддержит водную стихию. Благодаря релаксирующему эффекту, голубой благосклонен для кафе и ресторанов в сочетании с аппетитным оранжевым и желтоватым цветом.
Голубий необычно благосклонно повлияет на жителей нашей планеты в жару и в душных зданиях, внося в интерьер чувство прохлады, а также содействуя психологической релаксации и снятию мускульного напряжения. Нельзя употреблять в зданиях, выходящих окнами на север. Неплох в деловых зданиях, в столовой для жителей нашей планеты, страдающих ожирением, потому что будет гасить их аппетит. Благосклонен в спальне, т.к. успокаивает все функциональные жизненные процессы в организме. Также как и голубой, обладает ассоциацию с водой, оттого применяется в ванных, бассейнах, аквапарках. Но богатство темного голубого может вызвать затянутую депрессию.
Фиолетовый - настраивает жителя нашей планеты на праздничный, обрядный лад. Умиротворяет и вдохновляет к творчеству, провоцирует интуицию и отрезвляет (самое основное для пиров). Но богатство фиолетового вводит в долговременную депрессию, испуг, навевает тоску. В маленьких дозах может употребляться при оформлении убранства гостиных, залов, коридоров, санузлов.
Карий вызывает чувства защищенности и сохранности, комфорта и покоя (от ясно-бежевого до терракотового). Недаром искренние ассоциации этого цвета соединены с природными красками природы света и деревьев. Эти цвета как никакие вторые отлично поддерживаются природными разными фактурами (камня на стенках, дерева в мебели, сизаля в коврах, керамики в декоративных компонентах). Конкретно доминирование разных цветов бурого придает японскому жильу настроение созерцательности и умиротворенности. Но самое большее бурого ведет к блокированию креативности. Другими словами карие цвета неплохи в спальнях, гостиных, кафе и ресторанах, но крупное число этого успокоительного цвета в ребяческих комнатах не будет содействовать развитию творческих возможностей у деток.
Белоснежный цвет придает энергии и в тоже период понижает напряжение. Белоснежные стенки мастерят помещение ясным и зрительно подчеркивают мебель. А белоснежная мебель сделает интерьер очень неповторимым. Этот цвет знак чистоты был когда-то чрезвычайно известен в клиниках и санаториях, пока цветопсихологи не доказали, что этот цвет не безупречен для сходственных публичных корпусов. Потому что в их не неповторимость и благородство главны, а атмосфера спокойствия и доверия.
Сероватый цвет быть может бездушным и теплым, в зависимости от примесей. Это всепригодный цвет фона для ярчайших акцентных элементов и вещей. Сероватый цвет мебели всераспространенный вариант для кабинетов, потому что рассчитывается, что он обостряет рассудочность и критичность и при всем этом не возбуждает сердитую порядок.
Благотворная энергия серебристого цвета (рамы картин и зеркал, декорации) внесут неповторимость и аристократизм в интерьер.
Темный цвет изредка встречаемый в интерьере на огромных плоскостях. И это не нечаянно, потому что, невзирая на то, что он прибывает великолепным фоном для цветных аксессуаров, этот цвет без остатка ест свет и на психическом уровне подавляет. Но этот цвет, введенный в интерьер в внешности акцентов (аксессуаров, ламп, ваз) либо в внешности интерьерной графики (подчеркивание мелкими темными чертами линий мебели, полов, карнизов и т.д.), внесет благородство и элегантность.
Вернуться