» » Как оформить комнату для тинейджера  

Как оформить комнату для тинейджера

altИтак, вашему "ребенку" теснее 15. Будто, еще совершенно не так давно он был трогательно беспомощным, поминутно спрашивал вашего совета и устремлялся всегда находиться вблизи (иногда это даже сердило, хотелось, чтоб он был наиболее самостоятельным).

Пора летит стремительно. Ваше чадо теснее не совсем только располагает свойское сужденье, но не постоянно рассчитывается и с вашим, без помощи других зачисляет вывода, а вас, в наихорошем случае, ставит в знаменитость, к примеру, иногда уходит к приятелям и "возвратится поздно" (что значит быстрее "рано", но теснее надлежащего дня). А на ваш упрек "ну отчего же ты не позвонил", отвечает "не звонил, следственно, все нормально, водилось бы нехорошо - позвонил бы беспременно". И что здесь так? Лишь то, что ваш ребенок теснее вырос, но еще не стал взрослым.

Конкретно в это пора трудно посещает разыскать корпоративный язык с возрастающим человеком, в том числе и в вопросцах организации жилого места его комнаты. Для вас, окончательно, охото порядка и комфорта, некоего сходства собственного устроенного быта. А вашему отпрыску либо дочери охото что-то "прикольного, продвинутого и не отстойного", другими словами, ежели перевести на литературный, того, что смотрится не по привычке, забавно и подходит их представлениям о популярных тенденциях.

Сложность как разов и включается в рациональном совмещении цельных перечисленных заявок к интерьеру, как со сторонки "отцов", так и "малышей": все-таки эта подростковая комната - количество квартиры, и другие ее числа нужно как-то стилистически приблизить товарищ к товарищу.

Кроме плотно явных эстетических разномыслий меж поколением взрослых и малышей, глодать и заявки к интерьеру, их соединяющие. К примеру, ваши малыши, точно, согласятся с вами, что в комнате надлежать иметься хватить участка для книжек, нужна рабочая зона со столом и компом, площадь для сна и, в конце концов, в комнате нужно как-то предугадать размещение вероятных гостей.

При всем этом возраст вашего малыша значимым образом влияет на соотношение площади перечисленных зон: чем он ветше, тем преимущественно участка занимают рабочая зона и площадь для книжек, музыкального центра и иной техники.

Согласно изменяется и декор "жилой зоны": ежели в 14 лет вашего малыша устроит постель в стилистике "каюты капитана", со обилием выдвижных ящиков под ней, а в качестве декорации на стенке он повесит "чокнутого" гиппопотама, быть достойным на котелку, то в шестнадцать интерьер его комнаты станет совершенно другим.

Ведь за таковой маленький срок его мироощущение, интеллект, интересы и потребности стремительно изменяются, и в шестнадцать - семнадцать лет перед вами теснее фактически взрослый человек.

Оттого комната ребенка, начиная с шестнадцати лет - это близкого рода синтез спальни, кабинета и библиотеки, при этом с каждым годом роль и размахи библиотеки и рабочей зоны вырастают. И задачка родителей верно и нормально организовать рабочую зону, чтоб посиживать длительно за компом водилось комфортно, а освещение водилось эким, чтоб не утомлялись глаза. Книжки тоже обязаны иметься в границах досягаемости, а одежда, число и качество тот или иной неприклонно увеличивается, соответственна умещаться в стенных шкафах либо, ежели глодать потенциал, в гардеробной комнате.

Даже ежели комната, в тот или иной живет ваш ребенок, совершенно малюсенька, все нужные элементы расположить в ней все-таки можнож: шкаф для одежды, рабочее площадь и кровать. При этом разметить очень компактно. Но это все-таки экстремально ограниченный по площади и не часто встречающийся на данный момент вариант.

Еще одна приятная примета взросления вашего малыша - подмена постели на диванчик, тот или другой на ночь раскладывается в постель. Это как признание перехода во взрослую жизнь. А "ребяческая" сейчас исполняет к тому же роль гостиной для приятелей вашего отпрыска либо дочери. Кстати, чтоб их цельных рассадить, совершенно не беспременно расставлять кресла либо стулья, полностью наступят и подушечки, разложенные на полу.

Диваны превосходнее получать с элементарным механизмом (к примеру, вида книги), так как лишь он способен перенести повседневные процедуры раскладывания. А можнож придумать еще больше увлекательный вариант. Для этого можнож выстроить подий в один-одинешенек из углов комнаты, на тот или иной разместится рабочая зона с компьютерным столом. Диванчик превосходнее покупать на колесах и деньком в разложенном состоянии закатывать его под подий, а ночкой выкатывать, превращая в кровать. Но, иногда вы ожидаете гостей, ваш диванчик снова "вспомнит" о свойском предназначении, и станет площадью для сидения: его можнож будет сложить и рассадить на нем гостей.Так вы приобретете многовариантный интерьер и сэкономите площадь.

В комнате старшеклассника могут показаться предметы, тот или другой ранее не водилось: стол с зеркалом и косметикой у девченки, тренажеры либо боксерская груша у юноши. Для их тоже нужно будет выделить площадь.

Все совместно расположить в одной комнате не так легко, тем паче, что молодежь, обычно, принципиально против крупного численности мебели и аксессуаров, их завлекает простор, самое большее воздуха и света. Движения их стремительны и им не нравится, иногда в окружающем пространстве что-то мешает, падает. Оттого один-одинехонек из главных критериев при выборе мебели для старшеклассников соответственна иметься функциональность.

Для книжек, к примеру, превосходнее завоевать стеллажи либо обнаруженные длинноватые полки, тот или иной визуально расширяют место. А можнож стеллажи подвесить к потолку на креплениях, тогда их можнож поворачивать, изменяя интерьер. Не считая того, экие навесные стеллажи - необыкновенная компонент обстановки, и владельцу комнаты наверное понравится ее оригинальность.

Очередной вариант стеллажа, тот или другой совмещает в для себя и функциональность и необыкновенный декор. Конструктивно он выполнен в облике "сот", заполненных выдвижными ящиками из прозрачного цветного пластмассы. Это чрезвычайно увлекательная и практичная мысль: все содержимое ящиков просматривается, но не оказывается на виду за цветной полупрозрачной стеной. Не считая того, что таковой стеллаж чрезвычайно комфортен, он к тому же необычайно декоративен. Ему подстать и декор стенок в облике граффити (пусть ваш ребенок проявит вкус и фантазию в оформлении близкого жилища) и настолько же особенно оформление потолка в облике натянутой парусины - все это всего ничего эпатажные атрибуты жилища жителя нашей планеты, утверждающего свойское право на необычный вкус и эстетические пристрастия. Не мешайте ему в этом - пусть самовыражается.  //furniture-info.ru
Вернуться