» » Как подобрать плинтус для пола  

Как подобрать плинтус для пола

К подбору плинтуса нужно подходить в зависимости от материала напольного покрытия. К примеру, в случае если Вы укладываете натуральную паркетную доску, то подойдет Плинтус деревянный который будет соответственно сделан из дерева.


Как подобрать плинтус для пола


По поводу расцветки необходимо заметить, что нужно сделать акценнт на выбор реек, так как дерево может иметь различные цвета даже если оно находиться в одной партии. В случае если для напольного покрытия применяется ламинат либо линолеум, то отлично подойдет плинтус изготовленный из МДФ либо из пластика.


Как подобрать плинтус для пола


Но нужно обратить внимание и не забывать что плинтус из пластика придает помещению более дешевый вид. Когда будете подбирать пластмассовый плинтус лучше берите тот, у которого фон не на много различаться от расцветки линолеума или ламината, при таком подходе ваше помещение будет иметь завершенный вид. В частности пластиковый плинтус будет отлично встраиваться в ванной комнате, где влажность более высокая.


А в ванной комнатое он должен быть несомненно, для того чтоб прятать стыки промеж стеной и полом либо промеж стеной и ванной. Ещё он пройдет благодаря тому что, что пластик может быть выполнен в любом цвете и оттенке который можно подобрать к оттенку плитки ванной.
Вернуться