» » Как можно изолировать фундамент от влаги без применения рулонных и мембранных технологий  

Как можно изолировать фундамент от влаги без применения рулонных и мембранных технологий

Почему важно правильно организовать защиту фундаментной части от воздействия влаги? Потому что в результате уменьшается риск намокания нижней части строения. Если есть цокольный этаж или подвал, внутри будет сухо и комфортно. Но чтобы получить такой эффект, нужна хорошая гидроизоляция фундамента https://xn----7sbbnhcldfp2b6a2p.su/services/gidroizolyatsiya/gidroizolyatsiya-fundamenta/ с долгим сроком службы использованных материалов.



Как можно изолировать фундамент от влаги без применения рулонных и мембранных технологий


Многолетний опыт строителей



С негативным влиянием грунтовых и подземных вод на фундамент строители сталкивались всегда. И этот вопрос так или иначе постоянно решался. Однако не все методы были достаточно эффективными. но их использовали за неимением лучшего.



Например, традиционные способы - рулонный и мембранный - весьма трудозатратны. И в то же время сложным в них является вопрос герметизации стыковочных швов. Да и сам процесс монтажа не всегда легко осуществить. Требуются довольно большие расстояния вокруг фундамента для подходов к нему и маневрирования в ходе выполнения изоляционных работ.



И вот появились новые решения. Жидкая резина (в разных модификациях). Технология в корне отличается от применявшихся ранее.



Удобство нанесения и долговечность



Если гидроизоляция жидкой резиной была проведена по рекомендациям производителя без нарушения технологии, защита прослужит не менее полувека.



Жидкие гидроизоляционные составы наносятся специальным оборудованием. Достигается равномерность слоя. Он покрывает всю зону обработки, какой бы обширной она ни была. Места сколов, трещины, выбоины предварительно обрабатываются грунтовкой (тоже водонепроницаемой).



Покрытие бесшовное. С любым основанием имеет прекрасную адгезию. И есть еще один уникальный секрет данной технологии: инъекционное перекрытие капилляров в бетоне жидким гидроизолятором. В результате любой доступ влаги внутрь бетона перекрывается.

Вернуться