» » Как выбрать игровой ПК  

Как выбрать игровой ПК

Чтобы погрузиться в мир современных игр, нужен очень хороший ПК. Обычного офисного ноутбука для этого может быть недостаточно. Для такой задачи лучше купить игровой ПК https://legionpc.ru/computers/legion_games/. Учитывайте, что с каждым годом выпускаемые игры все более реалистичные и, соответственно, "тяжелые". Чтобы без проблем в них играть, лучше выбирать ПК, что называется, на перспективу.



Как выбрать игровой ПК


На что обращать внимание при выборе ПК?



Видеокарта — это "сердце" вашего игрового ПК. Именно она обрабатывает все визуальные элементы, которые появляются в играх. Чем быстрее она это делает, тем лучше и плавнее игры будут отображаться на вашем мониторе. Чтобы погрузиться в игровой процесс, лучше выбирать карты с не менее 30, а лучше 60 кадрами в секунду (FPS) или больше. Лидером рынка по их производству является NVIDIA. Последние видеокарты от NVIDIA — это модели серии RTX. Они полностью отвечают требованиям современных игр. Карты RTX имеют видеопамять нового поколения и в основном ориентированы на трассировку лучей. Это техника, которая делает свет и отражения более реалистичными и красивыми. Это как смотреть фильм.



В то время как видеокарта берет на себя все графические задачи, процессор (ЦП) берет на себя управление игровым миром. Подумайте о своих противниках, управляемых компьютером, и о том, куда попадут пули. Процессор вычисляет, куда вы попали, после чего видеокарта визуализирует это. Для современных игр лучше выбирать процессор Intel Core i5 или AMD Ryzen 5 и выше.



Для игрового компьютера нужно как минимум 8 Гб оперативной памяти. Основная память (ОЗУ) нужна для быстрого доступа к важной информации. Если вы хотите транслировать игры, 16 или 32 Гб не будут лишней роскошью. Поэтому, забегая вперед, вам следует остановить свой выбор на 16 Гб ОЗУ и больше.



Никто не любит долгую загрузку. SSD вдвое сокращает время запуска и загрузки, поэтому вы можете быстро перейти на следующий уровень. Если вы сделаете еще один шаг вперед, это возможно с функцией RAID. Это удваивает скорость по тому же принципу, как если бы вы писали двумя руками одновременно.

Вернуться