» » Что стоит посмотреть в Казани  

Что стоит посмотреть в Казани

Казань - один из древнейших городов России, предлагающий туристу множество исторических и культурных достопримечательностей. Сегодня можно заказать туры в Казань из Москвы на поезде https://www.nissa-tour.ru/russia/kazan/tours.asp, автобусе или самолете - добраться до столицы Татарстана довольно легко. А обилие интересных мест позволит составить программу как для отдыха в выходные дни, так и для полноценного отпуска.



Что стоит посмотреть в Казани


Что обязательно стоит посетить



Одна из первых достопримечательностей, которую спешит увидеть турист, - это, конечно, Казанский кремль. Исторический комплекс был построен еще в X веке. На его территории находятся храмы, городища и непосредственно белокаменный Кремль. Отдельного внимания заслуживает Благовещенский собор, возведенный еще в XVI веке. В настоящее время в кремле расположена официальная резиденция президента Татарстана.



Говоря о казанских достопримечательностях, нельзя не упомянуть Кул-Шариф - мечеть с четырьмя минаретами высотой почти 60 метров, витражами и смотровыми башнями. Внутри мечети также находится музей ислама.



Одним из символов города можно назвать башню Сююмбике. Согласно преданию, она была построена более 500 лет назад по приказу Сююмбике в память о покойном муже. Оригинальность достопримечательности в том, что 60-метровая башня слегка наклонена.



Конечно, это далеко не все интересные места Казани. Достойны посещения и Александровский пассаж, построенный во второй половине позапрошлого века, и улица Баумана, на которой расположились многочисленные памятники, и многое другое. Составить более подробную программу вам помогут менеджеры выбранной туристической компании.

Вернуться