» » Какими свойствами должна обладать радиостанция для игры в страйкбол и пейнтбол  

Какими свойствами должна обладать радиостанция для игры в страйкбол и пейнтбол

Активные игры с имитацией реальной боевой обстановки требуют определённого снаряжения и аппаратуры. Это только непосвященному может показаться, что «взрослые дяди» не могут расстаться с детством, в «войнушку» не наигрались. На самом же деле арена действий – это то место, где оттачиваются совсем не ребяческие навыки: следить за целью и поражать её, быть частью команды, ориентироваться на пересеченной местности, использовать радиостанцию Аргут https://xn--e1agfe6atq9c.xn--p1ai/catalog/radiostantsii/radiostantsiya-portativnaya-argut-a-11/ и другую технику.



Какими свойствами должна обладать радиостанция для игры в страйкбол и пейнтбол


Средства связи и их значение в игре



Рацию широко применяют для игровых целей. Она дает возможность держать связь с коллегами по команде, даже находясь территориально на большом удалении друг от друга и от базовой радиостанции. Поэтому слышимость является приоритетным критерием при выборе гаджета. Низкое качество связи приведет к крушению стратегических планов команды.



Требования со стороны играющих



Не менее важна компактность размеров, малый вес станет преимуществом. Громоздкую рацию, во-первых, противнику хорошо видно издалека. Во-вторых, при перебежках лишние граммы плюсом к массе тела – совсем не плюс. Устройство не должно обременять игрока.



Радиостанции с диапазоном частот 136-172 Мгц (VHF) требуют обязательной регистрации, а это процесс весьма хлопотный и не бесплатный. На практике достаточно хорошо себя показали модели с диапазоном PMR (446-470 МГц) либо LPD (433-434 МГц); для их использования лицензии и специального разрешения не требуется.



Также следует учесть характер игры. Бег, падения, механические воздействия, ветер, дождь, грязь, лужи (зимой ещё и снег). Корпус просто обязан быть суперпрочным. А в идеале ещё и влагозащищённым. Прочным должен быть и сам радиопередатчик.

Вернуться