» » Критерии выбора программы для транспортной компании  

Критерии выбора программы для транспортной компании

Правильная организация грузоперевозок и работы собственного парка автомобилей позволяет сократить время на обработку заявок, предоставление финансовых документов. Однако не всем это удается без соответствующего софта. Специализированная программа для транспортной компании https://transoft.ru/ может помочь оптимизировать множество процессов, гармонично объединив работу разных отделов компании.



Критерии выбора программы для транспортной компании


Основные параметры



При выборе подобного софта следует обратить внимание на такие критерии, как:


  • Функциональное наполнение. Программа должна включать в себя возможность формирования первичных документов - путевых листов, транспортных накладных, доверенностей, типовых договоров на оказание услуг. Удобная выписка счетов на оплату, актов сверки и выполненных работ позволит сократить время на выдачу документов контрагентам. Стоит обратить также внимание на отчеты, которые можно сформировать, анализ операций по контрагентам, сотрудникам, обороты, плановые затраты и рентабельность фирмы.

  • Скорость внедрения. Чтобы не прерывать рабочий процесс, важно, чтобы установка и настройка всех возможностей была ограничена одним днем.

  • Наличие поддержки и обучения. В процессе работы могут возникать некоторые трудности, важно, чтобы они решались в кратчайшие сроки.



Поскольку большая часть организаций работает в других специализированных программах, таких как 1С, наличие интеграции позволит сохранить важные данные и создать единое информационное пространство. Выбор, как правило, лучше делать в пользу программ с бесплатными обновлениями, простым и функциональным интерфейсом и компетентной техподдержкой.

Вернуться