» » Бесплатные программы для очистки памяти ПК: обзор  

Бесплатные программы для очистки памяти ПК: обзор

Со временем практически каждый владелец ПК сталкивается с нехваткой памяти. Причиной обычно становятся кэш различных программ, временные файлы и т. д. В этом случае проще всего обратиться за помощью в компанию, занимающуюся обслуживанием компьютеров https://master-it.spb.ru/it-autsorsing/. Как правило, ее сотрудники используют для очистки специальные программы. Среди них имеются и бесплатные варианты.



Бесплатные программы для очистки памяти ПК: обзор


Dism++



Эта программа имеет простой интерфейс, а также русскую локализацию, благодаря чему разобраться в ее работе не составит труда даже для новичка. Dism++ позволяет выполнить очистку дисков от разнообразных ненужных файлов - обновлений, отчетов и кэша загрузки ОС и т. д. Нужно лишь выбрать, какие данные требуется удалить, а затем нажать на кнопку "Запуск".



Privazer



Отличительной особенностью этой программы является возможность работы в автоматическом режиме. Пользователю необходимо лишь выбрать подходящий график работы Privazer. Это ПО тоже имеет русскую локализацию. Можно выбрать один из двух вариантов интерфейса - для новичков или продвинутых пользователей. В Privazer предусмотрена функция бесследного удаления файлов.



CleanMgr+



У этой программы нет русской локализации, однако она имеет достаточно простой в освоении интерфейс. Все, что нужно сделать пользователю, - выбрать предназначенные для удаления данные и нажать на кнопку Cleanip. Программа позволяет очистить диски от обновлений ОС, кэша различных игр и т. д. CleanMgr+ рекомендуется только опытным пользователям, потому что здесь есть возможность случайно удалить важные системные файлы.

Вернуться