» » Как выбрать медицинскую кровать для лежачего больного  

Как выбрать медицинскую кровать для лежачего больного

Больные, которые проходят реабилитацию после травм, замены суставов, переломов, инсультов, требуют особенного ухода. Многие из них не могут ходить, а некоторые - вообще двигаться, а это значит, что все гигиенические процедуры должны производиться близкими больного. Аренда медицинской кровати https://qmeding.ru/ в таких случаях решает множество проблем.



Как выбрать медицинскую кровать для лежачего больного


Критерии выбора


  • Количество секций. От них зависит, сколько положений может принять больной. Как правило, важно, чтобы больной мог принять полусидячее положение, повернуться на бок, поднять ноги. Некоторые модели могут также менять наклон корпуса целиком, чтобы приподнять верхнюю часть туловища, не травмируя спину.

  • Привод. Бывает механическим и электрическим. Второй вариант предпочтительнее, так как не требует физических усилий со стороны пользователей и дает возможность больному самостоятельно менять свое положение. Для этого используется пульт дистанционного управления, что очень удобно - нет нужды постоянно находиться рядом с выздоравливающим.



Стоит также обратить внимание на габариты кровати, - ширина не должна быть меньше 90 сантиметров, чтобы больной чувствовал себя комфортно и не боялся упасть. Длина, как правило, составляет около двух метров - этого достаточно, чтобы комфортно разместить человека любого роста. Возможность изменения высоты облегчает близким проведение гигиенических процедур.



При аренде необходимы сопутствующие элементы, такие как матрас, дуга для подтягивания (помогает поддерживать физическую активность во время реабилитации), в некоторых случаях даже накроватный столик для удобства приема пищи. Они выдаются вместе с кроватью.

Вернуться