» » Плюсы и минусы кухонного гарнитура из ЛДСП  

Плюсы и минусы кухонного гарнитура из ЛДСП

Сегодня кухонные гарнитуры изготавливают из множества материалов – от МДФ до массива дерева. Выбор конкретного варианта зависит и от предпочтений будущего владельца, и от его финансовых возможностей. Конечно, в любом случае лучше заказать кухню от производителя https://korpusnaya-mebel.com/catalog/kukhni, чтобы не переплачивать посредникам. Многие отдают предпочтение гарнитурам из ЛДСП.



Плюсы и минусы кухонного гарнитура из ЛДСП


Преимущества



Конечно, значительная часть людей выбирает этот вариант из-за доступной стоимости. Но есть у гарнитуров из ЛДСП и другие достоинства. Какую бы фактуру вы ни хотели, какой бы цвет вас ни привлекал – почти все это реализуемо. Можно выбрать гарнитур под камень, под дерево или с любым другим рисунком – либо просто в одном цвете. Ламинирующее покрытие – неплохой защитный слой. Если вы случайно облили поверхность кипящей водой – при качественном исполнении оно это стерпит и прослужит еще долго. Важно и то, что на качественные поверхности из ЛДСП не страшно уронить тяжелый предмет наподобие сковородки. Они это выдержат, в то время как аналоги из МДФ могут пострадать. Конечно, если вы не станете целенаправленно бросать на эти поверхности блины от штанги, чтобы проверить данное утверждение.



Недостатки



Любая трещина на поверхностях из ЛДСП – начало пути к их разрушению. Материал начинает постепенно вздуваться, что способствует попаданию внутрь влаги и грязи. Еще один минус – из ЛДСП сложно вырезать изделия сложных форм. Если вы мечтаете о фигурных деталях кухонной мебели, есть смысл поискать другие варианты. Кроме того, материал «капризен» к средствам для ухода. Абразивов он не терпит.

Вернуться