» » Что делать, если в квартире завелись постельные клопы?  

Что делать, если в квартире завелись постельные клопы?

Одни из самых неприятных "домашних" насекомых - постельные клопы - вопреки распространенному мнению, появляются в доме совсем не из-за беспорядка. Чаще всего они проникают в квартиру от соседей, через щели и отверстия розеток. Еще клопов можно принести из другого дома в сумке и даже приобрести в магазине вместе с новой мебелью. Однако причины появления этих кровососущих насекомых в квартире не так важны, как способы борьбы с ними. К сожалению, в большинстве случаев с клопами невозможно справиться самостоятельно и рано или поздно хозяевам квартиры придется заказать профессиональную обработку от клопов https://www.clopov.net/%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B.



Что делать, если в квартире завелись постельные клопы?


Признаки того, что в квартире завелись постельные клопы



Заметить этих насекомых не так просто. Они выходят "на охоту" только ночью, поэтому жильцы могут долгое время не догадываться о том, что живут в квартире не одни. Тревожные знаки:


  • появление укусов на теле кого-то из домочадцев;

  • следы жизнедеятельности насекомых на постельном белье;

  • хитиновые оболочки и яйца за плинтусами, под матрасом или в шкафах.



Какие методы борьбы существуют?



Классическими средствами борьбы против клопов считаются тщательная уборка, стирка вещей и постельного белья при максимальной температуре с последующим отпариванием и химчистка мягкой мебели. Однако практика показывает, что такие меры эффективны только в комплексе с химической обработкой квартиры инсектицидами. Самостоятельно применять их не рекомендуется, гораздо проще и безопаснее обратиться в СЭС. Ее специалисты объективно оценят ситуацию и подберут наиболее действенный метод обработки.

Вернуться