» » Декоративная ваза – стильный акцент для вашего интерьера  

Декоративная ваза – стильный акцент для вашего интерьера

Изменить с помощью вазы вид жилой комнаты или офиса – проще простого, и очень эффективно. Текстура, цвет, визуальные акценты, атмосфера прошлого или будущего – и всё это с помощью привычного сосуда для цветов. А ведь в вазу можно не только ставить цветы, но и просто заполнить её камушками, ракушками, стеклянными шариками.



Декоративная ваза – стильный акцент для вашего интерьера


Элегантность и неповторимая красота ваз привлекают взгляд и восхищают. Сложно представить современное дильё, где не было бы хотя бы одной вазы, придающей особый шарм полкам, стеллажам, столам, подоконникам.



В древности каждый дом украшали декоративные и функциональные вазы и чаши. В наше время вазы потеряли свой функциональный смысл: в них больше не хранят ни зерно, ни вино. Они в полном соответствии с современными эстетическими трендами изменили не только форму, но и смысл.



От грубой керамики до изысканного стекла и самых современных материалов, подобных полистоуну – вы можете найти именно ту вазу, которая вдохнет в ваше жилище новый смысл и станет визуальным центром комнаты.



На рынке представлены не только современные вазы, но и традиционные горшки, амфоры и другие виды ваз, созданные в полном соответствии с правилами давно минувших дней. И это оправданно: многие покупатели предпочитают не просто классику – архаику, артефакты из времен, когда, по слухам, ещё водились драконы, герои и боги. И эти вещи до сих пор будят наше воображение.



Что определяет внешний вид вазы? В вазу с узким горлышком вы сможете поставить лишь несколько изящных веточек или цветков. Для целого букета лилий вам понадобится объемная ваза с широким горлышком. Что красивее? – В одном случае вы сможете лучше познать суть цветка. В другом вы почувствуете себя в весеннем саду, полном жизни.



Если у вас есть стеклянная ваза, вы можете проявить чуточку больше творческой мысли: в вазу можно ставить не только цветы. Наполните вазу цветной галькой: камешки выглядят очень красиво через стекло. А ведь можно долить туда воды, получив особенные оптические эффекты, или добавить мелкого речного песка, чтобы наслаждаться причудливой игрой теней, когда свет будет падать сбоку.



Декоративная ваза – стильный акцент для вашего интерьера


Но и это ещё не всё! Современная дизайнерская ваза прекрасна сама по себе. Выберите вазу, соответствующую интересующей вас эпохе. Античные, классические, в стиле ар-деко, абстрактные, минималистические – и каждая из низ способна придать интерьеру совершенно новое измерение.



Как выбрать именно ту вазу, которая преобразит вашу комнату в соответствии с вашими идеями? Я рекомендую интернет-магазин интерьерного декора ЕмДизайн: в его каталоге вы можете выбрать и купить вазу в заданном стиле, а цены в каталоге колеблются от недорогих бюджетных вариантов до роскошных ваз категории люкс. Ознакомьтесь с каталогом, и вы наверняка найдете что-то на свой вкус и фантазию.

Вернуться