» » Как выбрать грузовые шины?  

Как выбрать грузовые шины?

Безусловно, подобрать качественную и подходящую резину – задача не из легких. Однако, зная правила и особенности разных видов, можно самостоятельно найти отличные варианты, не обращаясь за помощью к специалистам. Сегодня приобрести грузовые шины http://www.petromaster.ru/tyres/ можно по разным ценам, все зависит от качества и вида изделия.




Как выбрать грузовые шины?



Параметры, на которые нужно обращать внимание



При подборе резины для крупного автомобиля необходимо смотреть на следующее:


  • Вид резины. От этого параметра зависит долговечность шины. Очень важно обращать внимание на ребристость, так как чем ее больше, тем лучше проходимость.

  • Тип профиля. Существуют такие виды: широкие, арочные, низкие, сверхнизкие и обычные. В зависимости от того, по каким дорогам будет ездить грузовик, нужно выбирать профиль.

  • маркировка – один из важных элементов. Желательно, чтобы показатель был r 22.5.

  • Наличие гарантийного талона. Очень важно приобретать покрышки в специализированных магазинах, где предоставляется гарантия сроком на 4-5 лет.

  • Соответствие мировым стандартам. Для начала нужно ознакомиться с этими нормами, а затем сравнить, подходят ли предлагаемые модели по грузоподъемности, индексу скорости и т. п.



Поскольку новые покрышки – это достаточно дорогое удовольствие, многие предпочитают брать б/у варианты. Однако в таком случае нужно быть очень внимательным, чтобы не приобрести некачественный и изношенный вариант.



Вдобавок лучше избегать малоизвестных китайских брендов, которые делают некачественные и недолговечные шины. Еще желательно выбирать покрышки с минимальной степенью износа, что позволит продлить срок службы резины.

Вернуться