» » Какую дверь выбрать  

Какую дверь выбрать

Смена интерьера редко ограничивается только подбором мебели. Часто дизайнерские изменения касаются и такой утилитарной вещи, как двери. Однако их выбор не столь однозначен, поскольку кроме внешнего вида они должны обладать определенной функциональностью и надежностью. При этом немаловажно и качество дверной фурнитуры, ассортимент которой широко представлен на отечественном рынке российским производителем Armadillo http://dveriotnas.ru/armadillo.



Какую дверь выбрать


Определитесь с материалом



Сложность выбора дверей заключается в том, что помимо гармонии с обстановкой, они должны выполнять и такие функции, как:


  • ограничение доступа в помещение;

  • свето- и звукоизоляция;

  • поддержание микроклимата.



Качество их реализации во многом зависит от материала этого элемента интерьера. Поэтому при выборе двери, в первую очередь, необходимо обратить внимание на то, из чего она изготовлена. В настоящее время чаще всего они производятся из ДСП, ДВП, МДФ или дерева. Последний вариант наиболее предпочтителен, но дорог, и его качество во многом зависит от породы. Самыми популярными на сегодняшний день являются дуб, бук, ясень или клен. Сосна пользуется меньшим спросом.



Двери из ДВП и ДСП – самый бюджетный вариант из предлагаемых. И конечно, их долговечность прямо пропорциональна стоимости. Поэтому чаще всего их применяют для установки на дачах или в подсобных помещениях, которыми не пользуются часто.



Большую популярность завоевали двери из МДФ благодаря сочетанию качества, аналогичного деревянным экземплярам, и более приемлемой стоимости. Они не боятся влаги, поэтому их можно устанавливать даже на кухне или в ванной. А если в их отделке использован шпон, то внешний вид практически не отличим от деревянных.

Вернуться