» » Дизайн спальни: как подобрать покрывало для кровати  

Дизайн спальни: как подобрать покрывало для кровати

Декор любой спальни нацелен на релаксацию, психологическую разгрузку. Подобный эффект создается за счет цветовых сочетаний, мебели, используемых в интерьере фактур. Поскольку центральным элементом комнаты для ночного отдыха является ложе, покрывало на кровать http://www.aryahome.ru/catalog/dlya_spalni_pokryvala/ должно быть удостоено особого дизайнерского внимания.



Дизайн спальни: как подобрать покрывало для кровати


Практические рекомендации


  • Чем меньше спальня, тем больше поводов для выбора текстиля в тон основной гамме интерьера. Это может быть как абсолютное соответствие одной из позиций палитры, так и менее яркая цветовая вариация. В этом случае единство элементов визуально расширит пространство, отсутствие ярких точек позволит рассмотреть комнату в целом.

  • Эффектный дизайнерский прием – привязка покрывала к шторам. Причем фактурное единство скорее относится к разряду необходимости: занавеси из атласа плохо сочетаются с грубым шерстяным пледом. Полное копирование цвета также не подходит, а вот общая тематика узора, использование бледного оттенка позволят создать приятную для глаз комбинацию.

  • Владельцы просторных спален могут свободно использовать тактику яркого акцента – покрывало, контрастирующее с общей обстановкой по палитре, рисунку или фактуре. Исходить следует из принципа сочетаемости цветов – не следует сталкивать между собой более трех различных вариантов. Иначе вместо расслабления получится головная боль и раздражение.



Гладкие, светоотражающие ткани хороши для визуального увеличения пространства, но современные дизайнеры отдают предпочтение более выраженным фактурам – покрывалам крупной вязки, изделиям в стиле пэчворк. Последние внесут даже в самый «холодный» интерьер признаки уюта.

Вернуться