» » Угловые кухни: преимущества гарнитуров  

Угловые кухни: преимущества гарнитуров

С целью гармоничного и практичного обустройства кухни небольшой площади специалисты советуют размещать гарнитур Г-образной формы. Уголок такого типа удачно вписывается в малогабаритное пространство и позволяет оставить достаточно места для организации обеденной зоны. Угловые гарнитуры, например кухни ЗОВ http://russia-zov.ru/, выпускаются в различных вариантах исполнения и любого размера. Благодаря такому многообразию моделей каждый покупатель может без труда выбрать подходящий гарнитур.



Угловые кухни: преимущества гарнитуров


Преимущества угловых кухонь



Основным достоинством комплектов такого типа является их компактность, что позволяет оборудовать помещение, придерживаясь всех правил эргономики. Обычно в центре гарнитура сформирован треугольник из плиты, мойки, рабочей поверхности. При такой организации зон можно будет меньше передвигаться по комнате при готовке пищи.



При том, что угловая кухня на первый взгляд кажется небольшой, в действительности она довольно вместительная. Выполненный в современном дизайне гарнитур обычно имеет множество выдвижных механизмов, лотков, полок. Такой подход в организации гарнитура позволяет по максимуму использовать свободное пространство для хранения всех необходимых принадлежностей.



Планировка гарнитура предполагает его размещение вдоль двух смежных стен. Компактность и возможность установки Г-образных моделей в маленьких кухнях с нестандартной планировкой обеспечивают им стабильную популярность на рынке. Как правило, гарнитур можно выбрать любого цвета. Специалисты советуют сочетать в одном комплекте не более 2-3 оттенков.

Вернуться