» » Экологичная мебель для детей  

Экологичная мебель для детей

Все предки жаждут, чтоб их малышей окружали не попросту благовидные предметы мебели, да и, чтоб они водились экологически незапятнанными. Для вывода этих задач дизайнеры и делают родные шедевры.

Обычно, экологически девственным веществом для ребяческой мебели рассчитывается дерево. Но, дизайнеры отступают от традиций, и избирают достаточно необыкновенный, на 1-ый взор, субстанция.

Так, японский проэктировщик Masahiro Minami разработал линию ребяческой мебели под заглавием «Tsuchinoco». В качестве мат-ла для мебели применялся гофрокартон. Мебель вышла необыкновенной и уникальной. Что дотрагивается мат-ла, то он признан экологически девственным и гипоаллергенным, что необыкновенно главно для малышей. Потому, он вместе с вторыми субстанциями подступает для производства ребяческой мебели. Может показаться, что гофрокартон недостаточно крепкий субстанция, но, невзирая на состав, он прибывает крепким и практичным при эксплуатации. А еще, применяя гофрокартон, можнож воплотить в жизнь фактически любые фантазии дизайнера. Для того, чтоб защитить субстанция от воды, его обработали особым составом. Мебель хватить многофункциональная, так при ее твореньи проэктировщик обмыслил все до мелочей, потому по предлогу многофункциональных вероятностей можнож не колебаться. Смонтировать мебель так же просто смонтировать, как и демонтировать. Глодать вероятность поменять масштаб столов, стульчиков, выходит, что мебель растет вкупе с ребенком. Для этого хватить применять доп модули. Это не может, не понравится детям, тот или иной обожают играться и изменять место вокруг себя. В коллекцию мебели вошло самое большее предметов – это столы, тумбы, шкафы, полочки, кровати, кресла-качалки, тот или иной изготовлены в облике каров.

Дизайнеры Hyunjin Seo и Jaekyoung Kim, также функционировали над твореньем мебели для малышей. Для этого они обратились к государственным корейским традициям. Это водилось воплощено в серии ребяческой мебели Protection Project Collection. Мебель экологически аккуратная, обладает элегантный внешний облик. Корейские дамы оборачивали ткань вокруг животика малыша и приматывали его к для себя. Для этого употреблялась мягенькая и приятная на ощупь ткань. Конкретно эту традицию и учли дизайнеры при твореньи ребяческого столика Duriban. Обивка столика чрезвычайно мягенькая и символизирует теплые объятия, подсказывающие материнские. А для творения ребяческой кровати послужила макетом корейская государственная обувь. Шкаф Ban-Jang обладает безопасные углы, для его декорирования употреблялась частая и мягенькая ткань, располагающая цветные узоры. Малыши непременно направят интерес на стульчики-пуфики Gicha stools. Они располагают колесики, что дозволяет их просто перемещать детям. Не считая этого, можнож соединить немножко пуфиков в цепочку, и тогда получится истинный паровоз.
Вернуться