» » Опасная мягкая мебель  

Опасная мягкая мебель

Страшная мягенькая мебельЮжноамериканский журнальчике Environmental Science and Technology размещен отчет о употреблении небезопасных соединений при производстве мебели.

 

Мебель для жилья может хранить небезопасные огнеупорные соединения. По словам профессионалов, наиболее половины диванов, завоеванных в США, держат соединение TDCPP. Этот химикат наиболее 30 годов назад воспретили употреблять в ребяческой одежде, подозревав в нем канцерогенные характеристики.


Обычно, пена, заполняющая мягенькую мебель, на 4-6% состоит из огнезащитного соединения, констатирует Институт Дьюка. К тому же, в мебели обнаружены и остальные огнезащитные соединения, ранее не всплывавшие при анализе. К примеру, Firemaster 550, вызывающий нарушения костной структуры и поражения гениталий у грызунов дамского пола.


А Институт Сайлент Спринг на прошлой недельке опубликовал результаты исследования, сообразно тот или другой небезопасные соединения хранятся в пыли и воздухе жилых жилья. 85% диванов, завоеванных с 1985 по 2010 год в Штатах, держат TDCPP либо полибромдифениловые эфиры, негативно действующие на двигательные способности и когнитивное развитие малышей.

 

//mnogomebel.ru

Вернуться