» » Система герметичного соединения бревенчатых стенок  

Система герметичного соединения бревенчатых стенок

Фактически все почитают древесные жилища за их наружную привлекательность и "живую" атмосферу "дышащих" стенок. Но бревенчатые стенки владеют вблизи недочетов, тот или иной лишены каждодневные стеновые панели. И генеральной посреди их густая эффективность в плане энергосбережения. Процесс в том, что с движением медли бревна искажаются: дерево может рассыхаться и, согласно, убавляться в объеме либо, против, разбухать и вырастать. В итоге в стенках образуются зазоры, сквозь тот или другой уходит тепло.

Традиционно домовладельцы решают делему возникающих тепловых мостов, затыкая щели какими-или теплоизоляционными субстанциями, к примеру ватой. Но по воззрению профессионалов компании True North Log Homes, этот метод, как и крепление бревен на гвозди, шурупы либо шурупы обветшавшие и неэффективные способы, тот или иной завлекают немалые издержки и новейшие трудности в последующем.

Не так издавна южноамериканская компания, специализирующаяся на постройке древесных жилья, предложила инноваторскую порядок сжатия бревен Log Lock. Она предотвращает расхождение швов меж бревнами и понижает издержки домовладельцев на ежегодное утепление стенок.

Порядок герметичного соединения бревенчатых стенок

Профессионалы компании отмечают этакие превосходства разработки:

частое соединение бревен; стенки не пропускают воздух; никакого утепления в следующем; энергосбережение; прыткая конструкция (около 2 часов).

Порядок Log Lock состоит из пары толикой. В ее основанию шестифутовый стержень, тот или другой пронизывается вся стенка. Он вкручивается в фиксированный в нижнем бревне компонент и сходственным, с пружиной, закрепляется сверху. Пружина перетягивает бревна не разрешает им разойтись. Секрет налаженности хранится в самоподтягивающем наконечнике пружины. Иной раз бревна рассыхаются, он без помощи других углубляет стержень в стенке.

Порядок герметичного соединения бревенчатых стенок

Чтоб уменьшить потенциал поступления воздуха сквозь швы меж бревнами, производитель также советует пользоваться очередной разработкой компании налаженностью из 6 необыкновенных прокладок, творящих изолированное воздушное участок в швах.

Вернуться