» » Виды стяжек для пола  

Виды стяжек для пола

Стяжка для пола представляет собой неотзывчивую консистенция. Эту консистенция при стройке употребляют заместо эких повседневных субстанций как бетон либо цементно-песочный раствор.

Стяжка для пола соответственна отвечать определенным запросам, эким как могучее сцепление, с нижележащим оболочкой, крепкость, не подобать иметься трещин, ровненькая поверхность, подступать санитарно-гигиеническим запросам.

Облики стяжек для пола

P

По виду агрегатов стяжки для пола все-же все-таки можнож поделить на:

Монолитные либо скреплённые. Перед укладкой стяжки надо грунтовать основание специальной аква дисперсией полимеров. Это надо для исключения поглощения воды. Этот тип стяжек все-же все-таки можнож возлагать слету на перекрытие, при всем этом небольшая толщина стяжки соответственна иметься 20 мм. Крепкость сжатия соответственна иметься не младше 15МПа. Стяжки на разделительном покрове. Употребляются в тех площадях, где водятся завышенные заявки к гидроизоляции. Укладывается на необыкновенный разделительный покров, таковой как битуминизированная бумага, и т.д. Это препятствует адгезии стяжки к перекрытию. Толщина таковой стяжки обязаны бать более 30 мм, при прочности сжатия от 25 МПа. Плавающие стяжки на изолирующем покрове. Они не соединены с основанием. Укладываются по неподражаемым влагоизолирующим оболочкам, тот или иной покрывают тепло и звукоизолирующие вещества. Толщина эких стяжек, сделанных из цемента от 40 мм. Крепкость же при изгибе соответственна начинаться от 2,5 МПа. Плавающие стяжки для обогреваемых полов. Укладывается 2-мя покровами. 1-ый традиционно укладывается до верхотуры отопительных труб. 2-ой заливают до возвышенности 25 мм от ватерпаса главного. 2-ой покров возлагают только лишь схватывания нижнего покрова. Толщина соответственна иметься не младше 35 мм, а крепкость при сжатии от 25МПа. Таковой пол все-же все-таки можнож начать нагревать только лишь затем 21 дня затем укладки второго покрова.

Так же стяжки все-же все-таки можнож поделить по облика вяжущего покрова на:

Цементные. Они употребляются для цельных обликов помещений и цельных спостроек. В их основе гидравлические вяжущие вещества. Толщина от 30 до 35 мм, крепкость соответственна иметься сквозь 4 недельки при сжатии от 25 МПа. Гипсовые либо ангидритовые. Приноравливаться могут везде, не считая помещений, в тот или иной может быть завышенная влажность. В основе этих стяжек альфа-CaSO4x0,5 H2O либо ангидрит CaSO4. Обязаны выдерживать сжатие более 25 МПа, а на изгибе 3,0 МПа. Магнезиальные. В зданиях, где употребляются этакие стяжки надо изолировать все железные элемента, так как могут впитывать воду и у их грызть коррозийное деянье. В основе этих стяжек каустический магнезит, раствор бишофита, органические либо минеральные наполнители. Стяжки соответственна владеть прочностью на сжатие не младше 10 МПа, а на изгиб не младше 2,5 МПа.

Бездушные консистенции, в основе тот или другой портландцемент, чрезвычайно плотно употребляется. Наполнителем прибывают кварцевые пески с масштабами семян от 0,5 мм до 2 мм. Соотношение меж вяжущим и заполнителем подобать иметься один-одинехонек к двум. Многофункциональные добавки обязаны не превосходить 5%. Так же обязан быть пластификатор, тот или иной обеспечивает достаточно высшую подвижность растворной консистенции. Ещё нужна водоудерживающая добавка, тот или другой препятствует расслоению консистенции не даёт всасывать воду их растворной консистенции основанию.

Близкую крепкость стяжка соответственна заслужить менее чем сквозь 24 часа. Ежели в стяжке нужен уклон, то на перекрытиях употребляют волокна.. Для нанесения цементных стяжек огромное значение обладает высококачественное основание и его подготовка под стяжку.

Для стяжки контролем свойства приходит экое свойство, как растекаемость. Так же так же сиим свойством расценивают крепкость, стойкость к трещинам и все другие. Для этого берут конус, выглядит его беглый расплыв (смесь соответственна иметься обычной по ГОСТ 310.4). Этот расплыв обязан быть 130 150 мм затем 1 минутки взлета конуса.

Вернуться