» » Порыбачить на бутылках  

Порыбачить на бутылках

Фактически все любители рыбалки, возможно, думали над тем, все-же все-таки можнож ли сделать лодку родными руками, необыкновенно ежели ты не чрезвычайно разумеешь в плотницком тяжбе. Оказывается, это полностью реально хватить освоить "другие технологии", тот или иной, к тому же, обойдутся для вас безусловно абсолютно недорого.

Бутылки и пена море по колено!

Обладатель дружественного к окружающей среде отеля на полуострове Фиджи выдумал лодку для путешественников из повседневных пластмассовых бутылок, тот или иной безпрерывно скапливается с излишком в сходственных заведениях. "Строительный материал" был скреплен специальной пеной и клеем. Для сидений и пола водились применены пластмассовые покрытия. Самое дивное, что лодка выдерживает троих чел.

Порыбачить на бутылках

Разработка производства плавсредства приблизительно последующая. Берут бутылки вместительностью в полтора, два либо даже 5 литр... Для одной лодки желанно употреблять емкости схожего поперечника. Число подсчитывается, исходя из веса багажа и пассажиров. Для жителя нашей планеты весом в 50 кг, отправляющегося в путь с хоть каким снаряжением, пригодится около 50 двухлитровых бутылок.

Позднее сшивают корпус плавсредства из прорезиненного мат-ла, брезента либо плащевки. Установки придают твердость, к примеру, с подмогой древесных реек и укрепляют проверенные на частота бутылки.
Определив на лодку ежедневный парус открытый либо бермудский, швертцы и руль, все-же все-таки можнож будет не совсем только наслаждаться рыбной ловлей, ну и учиться в гребле и управлению парусником. Ну а ежели с агрегатом лодки не победите, пробуйте близкие массы в изготовлении наиболее ежедневного плавательного сооружения плота из пластмассовых бутылок, тот или другой также выстроили изобретательные собственники.

Обладатель отеля продолжает дорабатывать установку, но утверждает, что теснее на данный момент на экий лодке все-же все-таки можнож не совсем только путешественникам поплавать по реке, ну и автохтонным фермерам сплавлять сбор вниз по процессу прямиком на рынок. Изобретатель полагается, что фиджийцы последуют его образчику и избавят страну от пластмассы, тот или другой раз в год выбрасывается в безмерных численностях.

На каноэ спустя реку

Промышленный инженер Федерико Бланк издавна грезил пересечь аргентинскую реку Парану на каноэ, построенном из второй раз употребляемого сырья. В процесс некого медли он собирал пластмассовые бутылки из-под содовой, позднее склеил их вдоль, создав элементарную, сильную и экологически аккуратную лодку. Прекрасное плавательное средство голубого цвета распознается не совсем только показной привлекательность, ну и надежностью: каноэ может перевозить до 2-ух чел плюс не большую емкость для товаров либо словленной рыбки.

Порыбачить на бутылках

Катамараном по океанам

Наверное, неким придет в котелок вопросец как надежными и долговременными приходят сооружения из пластмассовых бутылок. Чтоб представить потенциала этого мат-ла, тот или другой может не совсем только засорять океан, ну и иметься непревзойденно употребленным, выходец из английской семьи банкиров Дэвид де Ротшильд выстроил не малюсенькую лодочку, а целое судно под оглавлением "Пластики". Плавсредство с экипажем в 6 чел сумело совершить странствие по Тихому океану, проделав путь от Сан-Франциско до Сиднея длительностью 128 дней.

Порыбачить на бутылках

18-метровые "Пластики" водились собраны из 12-ти с половиной тыщ пластмассовых бутылок, скрепленных естественным клеем из сладостного тростника и орехов кешью. Мачту сделали из старенькой дюралевой трубы, ранее служившей в ирригационных налаженности. Обеспечивали экипаж пригодной энергией найденные на судне солнечные батареи и ветряные мельницы. Чтоб разнообразить рацион команды, состоящий в генеральном из консервов и концентратов, на борту также посадили не большой огород с овощами и зеленью.

Вернуться