» » Установка окон Пластиковые  

Установка окон Пластиковые

Максим Пан соучастник форума "Дом и Дача" строит дом из газосиликатных агрегатов. На днях ему привезли окна. В выходные он решил начать монтировать окна Пластмассовые в своем жилище., с монтажной глубиной 70 мм. Двухкамерные стекло-пакет 40 мм. с энергосберегающим стеклом 4Е-14-4-14-4, а фурнитура на окнах "Зигения".

Приборы для монтажа окон

Максим Пан решил, что самый лучший вариант для крепления окон в его жилище это саморезы по бетону. Для монтажа окон он подготовил приборы: пластмассовый молоток, срывную ручку монтажника, для переноски стеклопакетов подготовил присоски, перфоратор по бетону с сверлом 6 мм, два ватерпаса, электродрель с быстрорежущим сверлом на 6 мм, шуруповерт для торкс 30, шуруповерт под крест, и всякую пригодную мелочь. В качестве пригодных приспособлений сделал искусственную четверть.


P

  Конструкция окон ПВХ

Конструкция окон ПВХ

Снятие стекло-пакета

Для снятие стекло-пакета, где водятся необходимо расстеклить заглушки. Чтоб это сделать необходимо, располагать ножик и стамеску, а ежели водиться четким - то серповидный ножик. Позднее, не спеша и аккуратненько необходимо сбить штапики и вынуть стекло-пакет.

"Искусственная четверть"

Искусственная четверть это брусок разрезом 45х45 мм. и длиной 1100 мм.. Их необходимо фиксировать на 2-ух вертикальных оконных просветах. К ним крепятся по два бруска масштабом 45х45х45 мм.


P

  P Конструкция окон ПВХ

  Конструкция окон ПВХ


Чтоб окно водилось на подходящей вышине, под раму кладут подставочные бруски. Каменщики сделали ровно оконные просветы, оттого Максим Пан победил с принесенной задачей легко.

С поддержкой ватерпаса верно находят искусственную четверть и фиксируют её. Позднее прижимают к ней раму при помощи струбцины. Под раму подкладывают временно опорные бруски для водящегося запенивания щелей и с их поддержкой регулируется горизонтальный ватерпас окна.

Анкеровка

Затем закрепления целой сборки в раме сверлиться отверстие поперечником 6 мм. от углов окна на расстоянии 150-200 мм. Глубина отверстия обязана водиться на 15-20 мм. высоченнее чем шуруп. Позднее рама ещё раз проверяется и корректируется её положение, ежели это нужно и начинается процесс крепления. Шуруповёртом Максим Пан закрутил все саморезы. Для боковых стран и низа он употреблял 182 мм саморезы, а для вершины 152 мм. чтобы не упираться в армопояс. Зазоры для пены составили 30 мм. Это наилучший масштаб.P

Конструкция окон ПВХ


Ежели даже для вас будто что оконный просвет великий не беспокойтесь и забывайте 30 мм. под запенку. Тяжба в том, что в процессе агрегата окна площадь стекла, а сообразно и освещения стремительно убавляется. У Максим Пан три стекла и света стало приметно младше проходить.

Ежели оконные просветы кривые, под запенку необходимо кинуть главным образом площади так как малюсенький зазор не принесет выставить окно по ватерпасу в кривом просвете..


На заметку

Фактически все размышляют, что окна ежедневных масштабов обойдутся дешевле. На самом тяжбе это не так, так как никто не мастерит окна впрок. Их сооружают лишь под определенный заказ и масштаб.

Грамотный менеджер тшательно инспектирует каждый просвет даже ежели окна в один-одинешенек и том же жилище. Стоимость окон зависит от конфигурации, методов открывания и площади окон. На малюсенькие окна, как верховодило, вводят повышающий коэффициент.


Расположено соучастником форумаP "Дом и Дача" Максим Пан

Редактор: Адамов Роман

Вернуться