» » Мозаичный пол из строй отходов  

Мозаичный пол из строй отходов

Венецианская мозаика (терраццо) качественное напольное покрытие, тот или другой пользуется репутациею теснее самое большее веков. Так как его призводят из консистенции цемента с естественным камнем (мрамором, гранитом) с прибавлением пигмента, а разработка производства хватить трудна, этакие полы наслаждение не из дешевеньких. Но выпускник Академии дизайна Эйндховена Дейв Хаккенс выдумал, как сделать мозаичный пол, по свойской красе не уступающий итальянским изразцам, но наиболее дешевенький.

По словам Дейва, все нужные субстанции все-же все-таки можнож отыскать в заброшенных жилищах: они могут замерзнуть настоящим кладом для творческого жителя нашей планеты. Для напольного покрытия под оглавлением Rubble Floor проэктировщик употреблял самые многообразные строй отдаления: обломки ветхих белоснежных и бардовых кирпичей, кровельной черепицы, стекла, глиняной плитки и даже целые гвозди и саморезы.

Мозаичный пол из строй отдалений

Изобретатель опытным методом подобрал немножко применимых по качеству, текстуре, рисунку и цветовому заключению вариантов. Он перемешивал в разных пропорциях отысканные субстанции приятель с ином и с главным связывающим компонентом цементом (20-30%), тот или другой придал окончательному продукту долговечность и крепкость.

В отличие от традиционной технологии производства мозаичных полов, где для окрашивания плит употребляют промышленные пигменты, Дейв пошел наиболее экологичным методом: пригодный цвет он приобретает из тех же строй отдалений, измельчая в порошок красноватый кирпич, черную кровельную черепицу и т.п.

Мозаичный пол из строй отдалений

Как и при изготовлении терраццо, консистенции заливались в железобетонные формы и просушивались. Чтоб удалить верхний слабенький оболочка с поверхности и уменьшить вероятное пылеобразование, мозаичные ингредиенты шлифовались. В завершение полы грунтовали и полировали, чтоб придать им конечный сияние. По утверждению Хаккенса, срок занятия новейшего композитного пола не уступает венецианской мозаике и выдумывает более сто лет.

Вернуться