» » Пол с охраной от скольжения  

Пол с охраной от скольжения

Скользкие полы, необыкновенно мокроватые затем уборки, могут нанести непоправимый вред вашему здоровью. Полы из плитки, также на основе эпоксидных смол стают чрезвычайно небезопасными, ежели на их попадет вода.

Перед укладкой пола упорно рекомендуем обратиться за консультацией к знатокам по предоставленному вопросцу.

Как защитить полы от скольжения

Мех-ские накладки
Накладки в внешности открытых линий либо кружевные значительно понижают вероятность скольжения. К тому же этакие накладки могут послужить красивым и полезным украшением к вашему полу.

Пол с охраной от скольжения

Поверхность с пупырышками
Поверхность пола обрабатывается с внедрением специального оборудования. Изъяном такового внешности поверхности прибывает завышенная склонность к загрязнению и просит неизменной увлажненной уборки.

Нанесение резинового оболочки
На очищенную и гладкую поверхность пола может быть нанесено покрытие из таковых субстанций как боксит либо карбид кремния. Чем покрытие наиболее рельефное, тем превосходнее оно обеспечивает охрану от скольжения. Посреди нехваток быть достойным отметить, что сложность уборки этакий поверхности впрямую зависит от масштаба профиля нанесенного покрытия.

Новейшие полы с охраной от скольжения

Пол с охраной от скольжения

Виниловые полы

Для понижения скольжения пола употребляются особые рельефы. Для покрытия поверхности есть довольно самое большее субстанций, тот или другой наносятся на пол. Легкость уборки понижается с ростом рельефа покрытия, так что нужно учесть этот фактор при выборе мат-ла.

Есть немного разновидностей виниловых листов, тот или другой производятся на основе карбонада кальция. Полы, возмещенные таковым мат-лом, чрезвычайно плотно употребляются на производствах.

Резиновые полы

Пол может быть целиком выложен из резиновых субстанций. Рельеф пола может отличаться в зависимости от предназначения. Стойкость к хим веществам и охрана от ударов мастерят резиновые полы наиболее адаптированными для тяжеленной индустрии. Резиновые покрытия ориентировочны для душевых комнат и могут иметься свернуты в рулон в случае необходимости.

Пол с охраной от скольжения

Плиточные Полы

Фактически все изготовители плитки мастерят ее поверхность рельефной, чтоб понизить вероятность скольжения. Таковая плитка как правило употребляется в бассейнах, банях и аквапарках. Это покрытие также ориентировочно подступает для укладки пола душевых комнат.


Проверка пола

Непременно инспектируйте ваши половые покрытия на соответствие заявкам по охране от скольжения. От этого зависит сохранность вас и фактически целых вторых жителей нашей планетки.
P

Вернуться