» » Владельцы пригородных домов приготовляются к зиме  

Владельцы пригородных домов приготовляются к зиме

08.10.2012г.

Каждый год в осеннюю пору дачникам необходимо задуматься о подготовке собственного жилья к бездушному сезону. Сходственная занятие ведётся слету по нескольким фронтам, каждому из тот или другой должно уделить нужное интерес.

Губит жилья вода

Все нужные этапы консервации водопроводных порядков нужно завершить до пришествия устойчивых морозов, советуют профессионалы. "В случае ежели водоснабжение пригородного владения обеспечивается с подмогою собственного колодца либо скважины, должно отключить насосное оборудование от сети, из скважины либо колодца вытащить шланг, а напорный патрубок отсоединить от водопроводной сети", - рекомендует Владимир Андреев, генеральной спец по насосным налаженности компании ООО "ГРУНДФОС" Водящий мировой производитель насосного оборудования).

После слива воды из целых ёмкостей (баки, трубы, батареи) главно кинуть обнаруженными спускные вентили и пробки. Колодец очищается, обрабатывается и накрывается крышкой. "А со скважиной, тот или другой не эксплуатируют в зимнюю пору, заморочек нет - утеплять её не надо, специального ухода она не просит", - разговаривает Владимир Андреев.

Налаженность полива также просит подготовки к зиме. Следует продуть Неважно - в ручном либо автоматическом режиме) сжатым воздухом все полосы орошения.

Снимать дождеватели, капельницы, гидророзетки и иные. не непременно. Но каждую из гидророзеток нужно умышленно продуть. Это дотрагивается и в итоге остального доп оборудования. Электромагнитные клапаны переводятся в положение "искренне" (в ручном режиме). То же дотрагивается и вентилей порядка орошения. Накопительный бак на сто процентов освобождается от воды, исполняется демонтаж и промывка арматуры обвязки.

Крыша целому башка

Наибольшей перегрузке в бездушный период подвергается крыша. И водящиеся месяцы не обещают ей лёгкой жизни: по принесенным Росгидромета, принесенной в зимнюю пору ожидается нередко сменяемая погода с большущим численностью осадков. Поэтому ежели вы до этого времени не определили на крыше снегозадержатели, то осень - заключительный пригодный причина для этого.

В случае снежной зимы на вашей кровле может скопиться до 10 и наиболее тонн снега. Страшно даже представить, что может произойти, ежели эта масса лавиной сойдёт с кровли либо станет предпосылкой её обрушения.

"Не быть достойным зарабатывать снегозадержатели непонятного происхождения, без сопроводительной документации и монтажного комплекта, также сертификатов соответствия, - советует Василий Десятун, верховодящий департамента кровельных порядков Группы компаний Сплав Профиль Водящий русский производитель кровельных и фасадных порядков). - В досадном случае плохой и неправильно смонтированный снегозадержатель рискует упасть с кровли общо со снегом".

Также нужно произвести зрительный осмотр крыши. В частности, ежели отыскано нарушение частоты примыкания проходных толикой (вентиляционных, антенных заключений) либо рам мансардных окон, все-же все-таки можнож употреблять силиконовый герметик либо водоизоляционные ленты, предназначенные для внешних служб.

После устранения заморочек на кровле нужно проверить, не разошлись ли колена водосточных труб, и по мере необходимости "вправить" их. Позже очистить водосточные желоба от листвы и мусора. Забившиеся водосточные трубы также необходимо прочистить. "Сделать это период от медли посещает непросто, оттого превосходнее при монтаже водосточной порядка защитить выпускные воронки сетчатыми "пауками", - прибавляет Василий Десятун.

Думы о урожае

Позаботиться должно не только лишь о жилище, ну и участке. На стволы деревьев должно нанести садовую побелку либо известь, чтоб защитить кожуру от перепадов температуры.

Некоторые кусты (в частности, малина) неудовлетворительно выносят мороза, оттого их нужно пригнуть к свету.

В необычайной заботе нуждаются саженцы. К эталону, яблони как правило сажают конкретно в осеннюю пору. Приобретённые побеги нужно избавить от листьев, это предотвратит утрату воды. При прикопке должно располагать саженец корнями на север, вершиной на юг. А в ноябре нужно не брезгать о том, чтоб укрыть саженец землёй до макушки.

Подготовить к зиме нужно и газон. Для этого вначале октября рекомендуется внести калийные удобрения, что сделает травяной покров наиболее устойчивым к морозам.

Недострою тоже нужна забота

Часто перед пришествием зимы на участке не успевают завершить все строй занятия. В этом случае все субстанции превосходнее сложить под навес либо в проветриваемое помещение, обработав для верности антисептиком.

Нежели на участке построен лишь фундамент, его необходимо закрыть толью либо толем. Таким же образом все-же все-таки можнож защитить теснее построенные стенки и крышу. Обязательно нужно предугадать вероятность вентиляции.

Бетон и кирпич желанно обработать неподражаемым составом против грибка.

Сходственные мероприятия нужно проводить каждую осень. Как и "расконсервацию" жилья ну фактически в точке зимы. Едва в этом случае все-же все-таки можнож иметься уверенным, что дача будет приносить лишь удовлетворенность, но не заботы.


Пресс-занятие Группы компаний Сплав Профиль ,
Тел.: (495) 225-61-51
Web: www.metallprofil.ru/



Вернуться