» » Колониальный стиль дизайна интерьера  

Колониальный стиль дизайна интерьера

Как ведает история, к баста XIX века закончился процесс колонизации территорий Азии, Африки и Латинской Америки. В новейших мирах с целью управления взяли целые европейские заселения, быт тот или другой препровождал нестандартную консистенция приевшихся европейских верховодил и традиций автохтонных обитателей. И это смешение в основную очередь отобразилось на наружней архитектуре и дизайне интерьера внутреннего жилища.

Колониальный стиль дизайна интерьера

Как следствие, в Европе останавливается популярным располагать в своем жилище прекрасные экзотические предметы, привозимые морскими экспедициями из тропических государств. К тому же, в множество медли служба в колониях водилась чрезвычайно престижной и превосходно оплачиваемой для юных британцев, а аборигенная экзотика завлекала их собственной практичностью и свежестью новизны. Так, зародившийся колониальный стиль дизайна интерьера, с течением времени стал ассоциироваться у европейцев с роскошью и уютом.

Сначала так-называемый «колониальный стиль» был целиком эклектичным. Экзотические девайсы можнож имелось встретить в сочетании с иными, не совершенно пригодными, этностилями. Но вещи, тот или иной десятилетиями смогли уживаться вместе, с течением времени все таки образовали новейший стиль «английского коттеджа», ключом тот или другой прибывает девственная эклектика.

Колониальный стиль дизайна интерьера

Сейчас колониальный стиль дизайна интерьера наново останавливается известным. Для его заслуги оригинально смешиваются на 1-ый взор несопоставимые предметы декора, применяются необыкновенные приемы. К образцу, для обычного колониального стиля отличительны условное разделенье помещения на зоны, самое большее воздуха, экраны из тканей либо колонн. Отделка стенок часто подсказывает грубую штукатурку либо возмещенный побелкой камень, пол быть может выложен плиткой либо особыми дощечками, вроде бы выгоревшими от солнца. Цветовая палитра стенок обязана водиться очень недалека к естественным оттенкам: охра, золото, оливковый цвет и цвет ветхого дерева. Вещества в интерьере применяются естественные: глина, бронза, шкура, керамика, дерево.

Принципиальным нюансом колониального стиля прибывает изобилие плетеной мебели, либо же особые плетеные вставки в древесных предметах. Сейчас этакую мебель нередко покрывают белоснежным лаком, что мастерит ее изящной и зрительно свободной. Но плетеные стулья и кресла обязаны водиться с мягенькими подушечками с большущим рисунком дань европейской моде.

Колониальный стиль дизайна интерьера

Окна в колониальном стиле накрывают ставнями либо буковыми жалюзями. Прекрасно и особенно выглядят нередко применяемые плетеные рамки для батарей, окон и ширм.

Постоянными элегантными девайсами колониального стиля дизайна интерьера прибывают экзотические растения, необыкновенно пальмы. Ключевое в эком стиле это наличие большущего численности света, кстати чтоб сделать комнату еще больше ясной пробуйте повесить доп потолочные электросветильники, и, конечно, не запамятовывайте о великом численности полный сил воздуха, это чрезвычайно экологично и комфортно для проживания.
Вернуться