» » Древнеримский стиль в дизайне интерьера  

Древнеримский стиль в дизайне интерьера

Густо древнеримский и древнегреческий стиль дизайна интерьера соединяют термином «античность», жаждая по близкой сущности они совсем различные. Для древнеримского интерьера во все эпохи водилось типично рвение к роскоши, роскоши и богатству. Но основной задачей водилось сделать дом очень комфортным для жизни. Сама эстетика и функциональность древнеримского интерьера имелись в требовательной гармонии вместе, чего же нельзя проговорить про почти все популярные современные интерьеры, тот или другой совсем негодны для удобного проживания.

Древнеримский стиль в дизайне интерьера

Но римский стиль интерьера все таки предполагает определенную брутальность, ведь дом, в основную очередь, это та крепость, что обязана водиться охраной от всех вторжений. Логично, что жилья в Старом Риме имелись фактически без окон - легко глухие прочные стенки. Зато снутри римского дворика фантазии конструктора теснее водилось где разгуляться: настенная фресковая роспись, фонтаны, скульптурные изваяния, многообразная мозаика, цветники и др. Естественно, этакое великолепное изобилие легко нереально на 100 процентов воссоздать в современном дизайне интерьера, потому упор превосходнее мастерить на правильном предпочтении веществах, предметах обстановки и девайсах.

Древнеримский стиль в дизайне интерьера

Так, творя интерьер в древнеримском стиле, пол необходимо вымащивать из естественного камня, или его имитации. Не помешает и разбросать на прохладный каменный пол немножко шкур (в близкое период римляне даже оббивали каменные стенки этими кожами, чтоб придать хоть какой-нибудь комфорт неприветливому помещению, ну и сделать его теплее). Мебель римляне обожали скрашивать изображениями звериных лап, башками одичавших животных либо плотоядных птиц. Этакая обстановка смотрелась чрезвычайно изящной и величавой.

Древнеримский стиль в дизайне интерьера

Для того, чтоб воссоздать хоть в какой-то мере интерьер в стиле Старого Рима, необходимо завоевать изделия из стекла (и цветного тоже), бронзы; вазы и декоративные статуэтки; обивка у стульев и иной мебели обязана водиться необыкновенно ясной и богатой раскраски. А также популярные на сей день точечные электросветильники, тот или другой прибывают ничем другим, как улучшенным методом освещения обеспеченного древнеримского жилья.
Вернуться