» » Характеристика стиля «Хай-Тек»  

Характеристика стиля «Хай-Тек»

Хай-тек (англ. high technology, high tech, hi-tech) - это, с британского перевода, высочайшие, современные технологии. Этот стиль отличителен для идущих в ногу со временем гостиниц, публичных и приватных организаций, кабинетов и выставочных залов. Конкретно в этих участках более уместно глядит стиль хай-тек. Для жилища, спальни, гостиной и тем паче, ребяческой экий стиль будет немножко не корректен, потому что он выдается близкой холодностью и официальностью. Но со вкусами не спорят.

Черта стиля «Хай-Тек»

Осмотрим незначительную характеристику принесенного интерьера.
Основная мишень интерьера в этаком стиле функциональность и практичность. Хай-тек это коктейль из конструктивизма и идущих в ногу со временем технологий. Разнородные трубы, кабели, заклепки, железные компонента сознательно выставлены на показ, жаждая как правило их укрывают.
Более корректно хай-тек глядит в столовой и в ванной. Модно, функционально, комфортно.
Ключевыми мат-лами тут служат, метал, стекло, камень, дерево, бетон, пластик. В принесенном стиле отчетливо наблюдаются резкие полосы и переходы от один-одинешенек субстанции в иной (метал - дерево). Жаждая хай-тек квитается неотзывчивым и официальным стилем, тем более, он более расширяет место и набавляет в него света, в нем прекрасно выделяются предметы безупречных либо необыкновенных пропорций, фигурные статуэтки и девайсы для жилища, возникает выносливое пребывание миниатюризма и практичное употребление места.

Черта стиля «Хай-Тек»

В гамме преобладают сероватый, белоснежный, темный, цвета металлик, время от времени при творении упора применяются красноватый, розовый, желтоватый цвета.
Предпочтя этот стиль, принципиально сделать правильные акценты. Это могут иметься ясные фотообои, картина либо легко покраска одной из стенок. Экий упор смягчит неотзывчивый стиль интерьера.
Рельеф и ошибочные формы генеральные причины для творения высококачественного стиля комнаты. Некорректная форма потолка резкие неровности, плавные переходы и забава света, это то, что добавит оригинальности и особенности вашему интерьеру.
Стенки, потолок, пол и мебель это один-одинехонек ансамбль. Всё это должно взаимодействовать, а конкретно перекликаться в стиле. Этого по возможности достичь, ежели верно соединять цвета и формы.

Черта стиля «Хай-Тек»

Еще один-одинехонек ключевым атрибутом принесенного направления прибывает свет. Точечные лампы, электросветильники и полосы света вдоль стенок все это приветствуется.
Хай-тек это современный стиль для тех, кто глядит вперед и не зависит от эмоций ностальгии.
Вернуться