» » Использование контрастов в помещении  

Использование контрастов в помещении

Внедрение контрастов в помещении

Надобно держать в голове о поочередном контрасте цветов. Хоть какой локальный цвет в зависимости от его соотношения с иными цветами воспринимается по-различному. К примеру, желтоватые подушечки на сине-фиолетовом диванчике будут смотреться яснее, чем на оранжевом, где они заслужат зеленый оттенок, потому что у оранжевого цвета контрастный цвет голубий (можнож брать белье для постели оптом чтоб не выбирать каждый разов цвета).
Ежели войти в розовую комнату, пройдя спустя красноватый коридор, то некое пора розовый цвет стенок будет выглядеть грязно-розовым, потому что у красноватого цвета поочередно контрастный цвет зеленоватый.
Во почти всех публичных зданиях (к примеру, в цехах цветной печати, ткацкого либо лакокрасочного производства, ювелирных мастерских, кабинетах стоматологов) насыщенный цвет стенок исказит окраску исполняемого изделия. Потому в этих зданиях поверхности стенок, столов превосходнее решать в ахроматических цветах.
Одновременный контраст и явление иррадиации (выглядящее рост размахов ясных фигур на черном фоне) будут проявляться в интерьере так: ясные пятнышка либо формы на черном фоне будут выглядеть еще больше ясными. К примеру, ясная мраморная статуя на черном фоне будет выглядеть наиболее ясной и большой, чем в реальности.
Вернуться