» » Цвет и функциональное назначение помещений  

Цвет и функциональное назначение помещений

Цвет и функциональное рекомендация помещений

Собственное жилище. Белорусский исследователь-колорист Литр..Н.Миронова выделила немного видов дела к проектированию цвета в жилье:
Максимально природный и лаконичный. К примеру, обычный японский дом, в интерьере тот или другой главенствуют естественные цвета: мира, деревьев, неба. Экий интерьер предпочитают люди, оценивающие внутреннее духовное достояние преимущественно материального.
Максимально красочный. Это тип колорита, излюбленный крестьянами почти всех наций ясно-цветистый, бодряще торжественный. Его также предпочитает молодежь и любители «гламура». Ему подходят современные стили постмодернизм, авангард, а также кантри.
Шикарный, драгоценный, «ковровый». Это эталон жилья на Ближнем и Среднем Востоке. Настоящее в Европе его в главном предпочитают люди с южными, восточными корнями либо те, кто пробует показать окружающим свойское «султанство».
Буржуазный интерьеры жилых городских жилья буржуазии 19 века, в пространстве тот или иной доминировали тепленькая цветовая палитра и множество разнообразных вещей ковры на полу и стенках, изобилие вазочек, статуэток, сервизов и т.д. Большая часть теперешних жилых интерьеров (необычно на постсоветском пространстве), не обремененные современными дизайнерскими изысками, - конкретно этот тип.
Романтически-декоративный, трудно-утонченный. К нему касаются интерьеры точки 19 века (стиль модерн, арнуво), сделанные в безмятежной пастельной цветовой политре с изобильем утонченных, роскошных, почаще итого флористических, декоративных частей. На нынешний задевай это один-одинешенек из известных видов для творческой, романтически настроенной интеллигенции.
Функционально-конструктивный, геометрический, «машинный» тип. Во главу угла такового интерьера (появившегося в 20 веке) поставлено не украшательство, а забота о комфортной разумной планировке, о гигиене. Спектр места решается в ясных тонах, при наличии немногочисленных, но ясных незапятнанных цветовых акцентов, тот или иной к примеру могут служить рулонные шторы. Этому виду подходят современные стили миниатюризм, хай-тек, контемпорари (стиль современного жилья, не держащий частей исторических стилей, да и не вписывающийся в железные рамки миниатюризма либо хай-тека; контемпорари часто именуют модерном, обладая в внешности его актуальность и соответствие передовым технологиям).
Мишень дизайнера в цветовом расчете жилого помещения выбор цветового вывода обязан основываться на научно-аргументированных закономерностях применения цвета. Ключевая мишень цветового вывода жилья творенье атмосферы, тот или иной по вечерам успокаивала бы, а по утрам взбадривала, даровала удовлетворенность и уверенность.
Вернуться