» » Цвет и функциональное назначение помещений (спальня, столовая,кухня)  

Цвет и функциональное назначение помещений (спальня, столовая,кухня)

Цвет и функциональное направление помещений (спальня, столовая,кухня)

Спальня. В спальне мы проводим третья часть свойской жизни. От свойства сна зависит здоровье, оттого тут главно все вплоть до постельного белья.
Сочетание цветов спальни обязано водиться безмятежным. Для этого совершенно подступают мягенькие, не очень бездушные голубой и зеленоватый, а также вся палитра естественных цветов, они образцовы для отдыха. Рациональные цветовые «времена года» - осень, весна, лето.
К безмятежным фоновым цветам полностью можнож добавить красноватые акценты (розовый, абрикосовый, красно-карий): шторы, обивка мебели, ковры, девайсы.
Ежели человек мучается бессонницей, то набор белья превосходнее предпочесть в бежево-бурой политре. Она снимает напряжение и вялость, дарует чувство комфорта и покоя. При завышенной сердитой возбудимости превосходнее предпочесть набор в сине-зеленоватых тонах, они избавят от излишних бурных чувств, собьют вялость глаз и в итоге организма. Цвета красно-оранжевого цвета пробуждают «основной инстинкт», повышают давление.
Потолок полностью можнож заменить белоснежный на небесный (светлый голубой либо ночную синеву, сияющую звездами).

Столовая. Веселая обстановка аппетит улучшает, тогда как печальная обстановка понижает. Оттого для столовой оптимальны радостные аппетитные тона желтоватые, оранжевые. Рациональные цветовые «времена года» - весна, осень. Но ежели грызть тема с весом, то нужно обратиться к зеленоватым и голубым тонам. Либо покрасить холодильник в эти цвета. Цветопсихологи говорят, что еще раз не охото подступать к экому холодильнику.

Кухня. Тут цвет соответствен творить атмосферу чистоты и опрятности. Сочетание голубой и белоснежный, красноватый и белоснежный олицетворяют чистоту, зеленоватый и желтоватый дадут помещению свежесть. Смягчат и оживят эти сочетания красноватые и оранжевые декоративные ткани, компонента мебели, посуда.
Ежели кухня к тому же площадь приема еды, то доминирующей делается тепленькая палитра (желтоватые, оранжевые цвета). Цветовые «времена года» - зима и лето дадут свежесть, а осень комфорт и аппетитный вид.
P.S: Выражаем признательность ресурсу asppesok.ru за подмога в развитии нашего веб-сайта. Первоначально нужно выстроить превосходный дом(что бы имелось что в нем оформлять). А для этого нужен крепкий фундаментный монолит. продажа торфа и грунта и всех стройматериалов, для вас выгодно брать у нас.
Вернуться