» » Дело техники.Часть вторая  

Дело техники.Часть вторая

Процесс техники.Количество 2-ая

Лакирование - одна из ветшайших техник декорации мебели. Безусловно правосудно то, что 1-ая ассоциация, тот или иной возникает от словосочетания «лакированная мебель», это - Китай. За 2500 лет-конкретно столько периода назад китайцы теснее умели лакировать мебель - этот процесс перевоплотился у их в истиннее искусство. Желая само слово лак - не китайского происхождения. Термин lacca в первый раз явился в португальском языке, а в китайском -это вещество растительного происхождения обозначается иероглифом, происходящим от наименования смолы лакового дерева, наиболее ведомого как «сумах лаконосный». Надобно огласить, что это дерево ядовито и небезопасно для жителя нашей планеты - у сборщиков сока сумаха даже есть проф болезнь - лаковая заболевание. К тому же с один-одинехонек дерева удается смонтировать не преимущественно 50 граммов лака. Но это не останавливает производителей мебели, устремляющихся творить истинные шедевры.

Обычно китайская лакированная мебель выпускается в черном либо красном цвете, тот или иной достается за счет украшающего пигмента. Классический метод нанесения лака очень труден. Долгие и длительные годы, с фактора зарождения техники, внедрение лака регламентировалось особым уставом. Сейчас использование исконной техники-большущая уникальность. И поэтому ежели мастерить экие подарки мужчине, вы нвавсегда останетесь в его сердечко. В генеральном в современном производстве употребляются продукты хим индустрии.
Процесс техники.Количество 2-ая

Процесс техники.Количество 2-ая

Инкрустация - техника, тот или иной в различных странах заработала разнообразные интерпретации и названья. В Италии - интарсия (intarsio) взяла в пятнадцатом веке. Профессионалы-краснодеревщики искусно исполняли древесную мозаику, подгоняя отдельные пластинки под узор, вырезанный на массиве. Во Франции расцвет эры барокко ознаменовался возникновением мебели, увенчанной мозаикой из латуни на фоне панциря черепахи, рога либо на фоне дерева. Техника заработала заглавие «маркетри Буля» - в честь ведомого профессионалы

Андре Шарля Буля, придворного профессионалы Людовика XIV. Выдаваясь незначимыми техническими тонкостями, маркетри и интарсия прибывают внешностями инкрустации и сейчас употребляются для производства эксклюзивной мебели. Невзирая на то, что в наше пора их можнож делать даже на древесных плитах, пластиках и иных идущих в ногу со временем композиционных мат-лах, эти техники декорирования остаются в числе более трудных и дорогостоящих, и придает окончательному изделию необыкновенную художественную ценность.
Вернуться